Отчет о ходе строительства ЖК «Мегаполис» на 05.09.2018

6 сентября 2018

Девелоперская группа компаний «ТАПАС» спешит поделиться очередным отчетом о ходе строительства жилого комплекса «Мегаполис». На каком этапе находится строительство двух последних домов комплекса по состоянию на первые дни осени - в нашем новом материале.


ЖК «Мегаполис»: сентябрь, 2018


Напомним, что жилой комплекс «Мегаполис» расположен на столичном проспекте Дзержинского, в 50 метрах от станции метро «Малиновка». Его месторасположение характеризуется не только отличной транспортной доступностью, но и современной и полностью сложившейся городской инфраструктурой: в пешей доступности – детские сады, школы, гимназии, гипермаркеты, поликлиники, торгово-развлекательные и оздоровительные центры, а также многие другие элементы, необходимые для комфортной жизни в большом городе.



Непосредственно сам комплекс состоит из пяти очередей строительства и строится на надежном монолитном железобетонном каркасе, обеспечивающем оригинальный архитектурный облик объекта и высокие потребительские качества квартир - в том числе свободную планировку, 2,7-метровые потолки, высокие показатели по тепло- и шумоизоляции и др. На текущий момент строительство ведётся по последней, V очереди строительства, включающую в себя 2 жилых многоэтажных дома на 3 и 7 секций. Секции сдаются поэтапно: первый в очереди на ввод в эксплуатацию - трехсекционный дом. Ожидается, что новоселы начнут получать ключи от своих новых квартир в нем уже в этом году. 



Генплан комплекса


На текущий момент в продаже доступны как готовые, так и строящиеся квартиры в IV и V очередях строительства соответственно.


ЖК «Мегаполис»: V очередь строительства


В пятой очереди строительства, представленной двумя жилыми домами переменной этажности на 3 и 7 секций, наибольший процент готовности традиционно показывает 3-подъездный дом (секции №1-3), сдача которого в эксплуатацию запланирована на IV квартал текущего года. Здесь уже завершены работы по кирпичной кладке, остеклению и устройству кровли: контур здания полностью закрыт. Основные силы подрядных организаций задействованы на фасадных и отделочных/монтажных работах внутри секций. К перечню основных видов производимых работ добавилось благоустройство прилегающей территории.


Дома V очереди строительства


Вместе с тем, достаточно быстро прирастает и каркас соседнего дома №5.2 (секции №4-10). Возведение монолитного каркаса по большинству секций уже выполнено, а дом в преддверии наступления холодных месяцев активно «утепляется» наружными стенами и уже даже окнами. Ведется обеспечение домов наружными инженерными сетями.


Дома V очереди строительства


Дом №5.1: секции 1-3


В жилом доме №5.1 полностью завершены работы по устройству монолитного железобетонного каркаса, кладке стен и устройству кровли. Оконные проемы и витражи лоджий заполнены на 100%. Все производящиеся работы по-прежнему сконцентрированы на внутренней отделке секций и фасадной части. Так, комплекс фасадных работ (утепление, штукатурка, покраска) выполнен на 80%. Благоустройство прилегающей территории выполнено на 10%.


3-подъездным жилой дом №5.1


Жилой дом №5.1: фасад практически готов


     

     

Жилой дом №5.1


Продолжаются черновые отделочные работы в квартирах и местах общего пользования. В целом же, штукатурные работы по указанным направлениям в доме №5.1 завершены на 60%, устройство стяжки полов – на 40%, электромонтажные работы – на 62%. Специалистами производится установка радиаторов отопления и разводка систем водопровода и канализации. Монтаж сантехнических систем в целом выполнен на 67%.


Наибольшую степень готовности имеет секция №3, где практически все черновые работы уже полностью завершены.


     

     

4-комнатная квартира с выполненной черновой отделкой в 3-ей секции



Вслед за ней следует секция №2, где сейчас производятся активные работы по оштукатуриванию и устройству стяжки полов.



     

     

2-комнатная квартира с выполненной черновой отделкой в секции №2


      

     

Степень готовности квартир в секции №2


В местах общего пользования ведется установка межквартирных и межэтажных дверей. В первой секции установка дверей уже выполнена. Также в ней подходит к завершению процесс укладки напольной плитки (в МОП). Готовятся к установке лестничные ограждения.


Инженерные коммуникации в секции №2


     

МОП в секции №3 (слева), МОП в секции №2 (справа)






Дом №5.2: секции №4-10


Пришло время принимать свои финальные очертания и для второго дома в составе V очереди строительства ЖК «Мегаполис». Монолитный железобетонный каркас, позволяющий обеспечить каждую квартиру дома свободной планировкой, по некоторым секциям (№10-8) почти полностью возведен.


V очередь строительства: жилой дом №5.2



К слову, по секциям №10-9 завершаются работы по каменной кладке: все квартиры уже имеют наружные стены. В этих подъездах начался процесс заполнения оконных проемов и монтажа сантехнических систем. Плановый ввод секций №10-8 в эксплуатацию - II квартал 2019 года.


Завершается кладка наружных стен в секциях 10-9


Ведется монтаж окон


Секции №9-8


По секциям №7-6 его устройство ж/б каркаса выполнено на 80%. Плановый ввод секций в эксплуатацию - IV квартал 2019 года.


Секции №7-6 (по центру)


В самых «дальних» секциях (№5-4), сдача которых в эксплуатацию запланирована на 2020 год, каркас возводится уже на уровне 9-х этажей.



Строительство жилого комплекса «Мегаполис» по пр. Дзержинского ведётся в соответствии с установленным графиком.


Жилой комплекс «Мегаполис»


Кстати, на минувших выходных без того богатая социальная инфраструктура микрорайона Брилевичи, представленная современными школами, гимназиями, детскими садами, поликлиниками, оздоровительными центрами и т.д., пополнилась еще одним объектом – по адресу ул. Я. Чечота, 18 (буквально 50 метров от ЖК «Мегаполис») торжественно открылась Государственное учреждение образования «Средняя школа №204 г. Минска». Школа включается в себя 1 020 современно оборудованных мест, просторные бассейны, открытые и крытые спортивные площадки, а также продвинутую материально-техническую базу. Новая средняя школа по праву считается одной из самых современных школ Минска.


В 50 метрах от дома открыта новая современная школа с бассейном


Также напомним, что застройщиком комплекса совместно с агентством недвижимости «Мегаполис» запущена новая программа длительной беспроцентной рассрочки на жилую недвижимость в одноименном комплексе: теперь купить квартиру в комфортабельных домах Минска можно в рассрочку под 0% сроком до 24 месяцев.



Помимо этого, купить квартиру в ЖК «Мегаполис» можно с помощью других специальных программ финансирования от застройщика, среди которых – кредит со сниженной процентной ставкой (от 9,99%), финансовый лизинг (от 4,9%) и трейд-ин («квартира в зачет»).


Все подробности о доступных квартирах и условиях продажи: +375 29 340 05 40.


Последние новости проекта:


Обновленная программа рассрочки в ЖК «Мегаполис»: 0% до 24 месяцев!


ЖК «Мегаполис»: взгляд на комплекс с высоты птичьего полета


Отчет о ходе строительства ЖК «Мегаполис» на 20.07.2018


retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.