Отчет о ходе строительства ЖК «Мегаполис» на 20.07.2018

23 июля 2018

Девелоперская группа компаний «ТАПАС» продолжает активную застройку одного из самых современных и развитых столичных районов – Брилевичи. За текущее лето масштабный жилой комплекс «Мегаполис» - а точнее его последний пусковой комплекс – значительно преобразился: один из двух домов своим внешним видом уже напоминает будущим жителям о скором новоселье. Не меньший прогресс достигнут и по 7-секционному дому, каркас которого уже практически полностью выведен. Обо всем в деталях – наш новый отчет прямо со строительной площадки.


Жилой комплекс «Мегаполис»


Напомним, что жилой комплекс «Мегаполис» расположен на столичном проспекте Дзержинского, в 50 метрах от станции метро Малиновка. Месторасположение комплекса характеризуется не только отличной транспортной доступностью, но и современной и полностью сложившейся городской инфраструктурой: в пешей доступности – детские сады, школы, гимназии, гипермаркеты, поликлиники, торгово-развлекательные и оздоровительные центры, а также многие другие элементы, необходимые для комфортной жизни в большом городе.

Непосредственно сам комплекс состоит из пяти очередей строительства и строится на надежном монолитном железобетонном каркасе, обеспечивающем оригинальный архитектурный облик объекта и высокие потребительские качества квартир - в том числе свободную планировку, 2,7-метровые потолки, высокие показатели по тепло- и шумоизоляции и др. На текущий момент строительство ведётся по последней, 5-ой очереди строительства, включающую в себя 2 жилых многоэтажных дома на 3 и 7 секций. Секции сдаются в эксплуатацию поэтапно, а ближайший ввод (трехсекционный дом) запланирован уже на текущий год. В продаже доступны как готовые, так и строящиеся квартиры в IV и V очередях строительства соответственно.


Генплан комплекса


ЖК «Мегаполис»: V очередь строительства


В пятой очереди строительства, представленной двумя жилыми домами переменной этажности на 3 и 7 секций, наибольший процент готовности по-прежнему демонстрирует трехподъездный дом (секции №1-3), сдача которого в эксплуатацию запланирована на IV квартал текущего года. Здесь полностью выполнены работы по кирпичной кладке и завершен процесс остекления: контур здания уже полностью закрыт. Основные силы подрядных организаций продолжают фокусироваться на фасадных и отделочных/монтажных работах внутри секций.


Жилой дом №5.1 (секции №1-3), V очередь строительства


Однако заметно прирастает и дом №5.2, состоящий из 7 секций. Монолитный каркас по большинству секций уже полностью завершен; теперь он продолжает «обрастать» кирпичной кладкой.


Жилой дом №5.2 (секции №4-10), V очередь строительства


Рассмотрим происходящие на строительной площадке процессы более детально:


Дом №5.1: секции 1-3


В жилом доме №5.1 полностью завершены работы по устройству монолитного железобетонного каркаса и кладке стен. Все производящиеся работы сконцентрированы на внутренней отделке секций и фасадной части. Завершен процесс устройства кровли и остекления оконных проемов и лоджий.


Близятся к завершению фасадные работы


Начались работы по покраске дома. Весь комплекс фасадных работ (утепление, штукатурные и малярные работы) выполнен на 71%.






Полностью выполнено устройство входных групп в секции:


Входная группа подъезда №1


Большой объем работы производится внутри дома. Выполняется штукатурка стен и устройство стяжки полов. Так, штукатурные работы уже завершены в половине всех квартир, тогда как в местах общего пользования они выполнены на 35%.


4-комнатная квартира в 3-й секции


В квартирах предусмотрена улучшенная черновая отделка: штукатурка стен, стяжка пола со звукоизолирующей прослойкой, перегородки санузлов, ввод электричества и высокоскоростного оптоволоконного кабеля



Проектом предусмотрены оригинальные ванные комнаты с окнами


4-комнатная квартира в 3-й секции


4-комнатная квартира в 3-й секции


Однокомнатная квартира площадью 47 квадратных метров в секции №3:


    

    


Двухкомнатная квартира площадью 79 квадратных метров в секции №3:


    

    



Работы по стяжке полов в квартирах и МОП дома №5.1 выполнены на 30%. Завершаются работы по монтажу сантехнических систем и электрики.



На объект поставлены межквартирные и межэтажные двери, начался процесс их установки (завершен на 16%). В местах общего пользования секции №1 приступили к работе специалисты по укладке плитки.





На объект завезена тротуарная плитка и бордюрный камень. Ведется устройство наружных инженерных сетей (18%), приступили к благоустройству прилегающей территории (3%).



Прокладка наружных сетей к дому №1-3

Дом №5.2: секции №4-10


Дом №5.2 (секции №4-10)


Для второго дома в составе V очереди строительства ЖК «Мегаполис» прошедшая часть лета также не прошла незаметно: надежный железобетонный каркас, позволяющий обеспечить каждую квартиру дома свободной планировкой, завершен более чем на 60%. Заметно добавилось и кирпичной кладки: секции №8-10, ввод которых в эксплуатацию запланирован на II квартал 2019 года, «закрыты» почти на 50%.


Секции №7-10 (слева направо)


Кирпичная кладка в секциях №9-10 выполнена на 70%


Почти достигли своей вершины и секции №6-7 (плановый ввод в эксплуатацию - IV квартал 2019 года): вскоре здесь будут залиты последние монолитные перекрытия, после чего к работе приступят специалисты по кирпичной кладке.


Секции №6-8 (слева направо)


Нижняя отметка железобетонного каркаса в доме №5.2 относится к секциям №4-5: там приступают к устройству колонн 7-го этажа. Напомним, что данные секции запланированы к вводу в эксплуатацию на II квартал 2020 года


Секции №6-7: устройство железобетонных колонн 6-7 этажей


Секции №6-7


Строительство жилого комплекса «Мегаполис» по пр. Дзержинского ведётся в соответствии с установленным графиком.

К слову, в сентябре и без того богатая социальная инфраструктура района Брилевичи, представленная современными школами, гимназиями, детскими садами, поликлиниками, оздоровительными центрами и т.д., пополнится еще одним объектом - вскоре состоится ввод в эксплуатацию новой школы, расположенной буквально в 50 метрах от домов V очереди строительства в ЖК «Мегаполис»



А пока напоминаем, что до 15 августа у всех заинтересованных лиц есть прекрасная возможность присоединиться к дружному семейству новоселов ЖК «Мегаполис»: в рамках летней акции от застройщика купить квартиру в комфортабельном комплексе можно со скидкой до $90/м2 и беспроцентной рассрочкой на 3 года! Цена квадратного метра в рамках акции начинается всего от $960, что является самым выгодным предложением от застройщика в данном сегменте столичной жилой недвижимости. Количество квартир, участвующих в акции, ограничено.


Помимо этого, купить квартиру в ЖК «Мегаполис» можно с помощью других эксклюзивных инструментов финансирования от застройщика, среди которых – кредит со сниженной процентной ставкой (от 9,99%), финансовый лизинг (от 4,9%) и трейд-ин («квартира в зачет»).


Подробнее о доступных квартирах и условиях продажи: +375 29 340 05 40.


retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.