Отчет о ходе строительства ЖК «Олимпик Парк» на 20.08.2018

20 августа 2018

Девелоперской группой компаний «ТАПАС» продолжается строительство нового жилого квартала «Олимпик Парк». Квартал премиум-класса расположен в престижном микрорайоне Лебяжий, который по праву считается одним из самых современных и экологически чистых районов Минска. В состав комплекса входят мало- и среднеэтажные жилые дома с комфортными квартирами и пентхаусами, индивидуальные коттеджи и дуплексы, спортивный комплекс с бассейном и фитнес-центром, продуманные места отдыха для детей и взрослых, а также другие элементы инфраструктуры шаговой доступности.

Жилой квартал «Олимпик Парк»: Август, 2018


Квартал соседствует сразу с несколькими живописными водоемами


…и единственным в Минске биологическим заказником


I очередь строительства: дома №2, 3, 4 (№5.1, 7 и 10.1 по генплану)

Все три дома, входящие в I очередь строительства, успешно сданы в эксплуатацию. Как и было заявлено на старте проекта, все дома и жилая среда квартала «Олимпик Парк» существенно отличаются от типовых и привычных для Беларуси решений, что делает комплекс по-настоящему уникальным объектом. Именно здесь в рамках единого жилого комплекса впервые в Минске были реализованы концепции закрытых дворов без машин и полной безбарьерной среды.


I очередь строительства: готовые квартиры и пентхаусы


Удобная безбарьерная среда


«Безопасные» дворы без машин


Также резиденты комплекса на себе опробуют такие нетиповые для Минска (и Беларуси в целом) решения, как малоэтажная застройка по единому авторскому проекту, бесшумные обзорные/панорамные лифты, крытые паркинги с прямым доступом к лифту, а также светлые и просторные холлы с отделкой из высококачественных европейских материалов. Добавьте к этому закрытую охраняемую территорию, благоустроенные места отдыха для детей и взрослых и богатую внутреннюю инфраструктуру – и вы получите идеальный жилой комплекс для комфортной и безопасной жизни, который построен с учетом самых актуальных европейских тенденций в области строительства и благоустройства жилой среды.







В введенных в эксплуатацию домах первой очереди строительства в продаже доступны готовые квартиры и пентхаусы по цене от $1490 за квадратный метр и возможностью беспроцентной рассрочки сроком до 12 месяцев. Среди особенностей всех квартир – высокие потолки (S метра в квартирах и S,5 метра в пентхаусах на последних этажах), увеличенные оконные проемы, комфортные площади и свободные планировки, улучшенная черновая отделка и применение высококачественных материалов, среди которых – металлические входные двери, окна с алюминиевым профилем, а также качественная стяжка пола со звукоизолирующей прослойкой.




Также к покупке доступны машино-места в крытом паркинге, удобно расположенном на уровне первых этажей каждого из домов. Одно из главных преимуществ крытых паркингов в «Олимпик Парк» - это прямой доступ к лифтовой группе: чтобы попасть в свой автомобиль или квартиру, вам больше не придется идти под проливным дождем или ветром, а ваш автомобиль всегда будет чист от снега и опавшей листвы. В паркинге предусмотрена система контроля доступа, видеонаблюдение, современные системы безопасности.





II очередь строительства: жилой дом №1 (№4 по генплану)

Вместе с тем, строительство продолжается сразу по нескольким другим очередям комплекса. Работы по II очереди строительства постепенно приближаются к завершающей стадии. Так, «коробка» жилого дома №1 закрыта на 98%: остается остекление единичных оконных проемов, лифтовых шах и лестничных маршей. Начались работы по утеплению фасадов. Завершаются кровельные работы.


Дом №1 (II О.С.)


Внутри дома ведутся отделочные работы: производится оштукатуривание стен, устройство стяжки полов, заполнение дверных проемов. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на конец текущего года.


Дом №1 (II О.С.)


IV очередь строительства: жилые дома №5, 6, 7, 8 (8, 6, 11, 10.2 по генплану)

Генплан IV очереди строительства


Продолжаются строительные работы и в новой, IV очереди строительства жилого квартала «Олимпик Парк», где на текущий момент задействовано более сотни рабочих. Напомним, что здесь проектом предусмотрено возведение четырех малоэтажных домов по 4-5 жилых этажей) с крытыми паркингами с прямым доступом к панорамным лифтам, свободной планировкой квартир, увеличенными оконными проемами и другими нетиповыми для нашей страны особенностями, которые были успешно реализованы в первых домах квартала.


Жилой квартал «Олимпик Парк»: вид с воздуха


Жилой квартал «Олимпик Парк»: IV очередь строительства


Дома IV очереди строительства


В IV О.С. завершено устройство сетей теплоснабжения. По всем четырем домам выполнено устройство фундаментов, основные силы специалистов сконцентрированы на возведении монолитного железобетонного каркаса. Наиболее заметный прогресс достигнут по жилым домам №7 (№11 по г.п.) и №8 (№10.2), где строительно-монтажные работы выходят на уровень последнего жилого этажа.



Жилой дом №5 (8 по г.п.)

Устройство монолитного железобетонного каркаса по дому №5 выполнено на 35%. На сегодняшний день специалистами производится устройство монолитного каркаса и отдельных элементов монолитных перегородок на уровне третьего (первого жилого) >этажа, который расположен над двумя уровнями технических этажей. Напомним, проектом дома предусмотрено возведение трех секций, в каждую из которых войдет по 4 жилых этажа.


Строительство жилого дома №5






Жилой дом №6 (6 по г.п)

Каркас самого масштабного дома новой очереди - четырехсекционного дома №6 – по отдельным подъездам «дорос» до уровня 5-го этажа (3-ий жилой этаж). Всего в данном доме проектом предусмотрено возведение пяти жилых этажей. В целом устройство монолитного каркаса приближается к отметке в 40%.


Строительство жилого дома №6






Жилой дом №7 (11 по г.п.)

Отличные новости ждут будущих жителей жилого дома №7: строительно-монтажные работы выходят на уровень последнего жилого этажа. Общий процент готовности монолитного железобетонного каркаса составляет около 85%. На уровне технического второго этажа выполнена кладка отдельных стен и перегородок.


Строительство жилого дома №6





Жилой дом №8 (10.2 по г.п.)

Не менее активно ведется и строительство двухсекционного дома №8, который за последний месяц успел догнать соседний двухподъездный дом №7. Работы по устройству монолитного каркаса здесь также выходят на уровень последнего этаж. В скором времени к работам приступают специалисты по кирпичной кладке.



Строительство жилого дома №8







III очередь строительства (7-ая по генплану): дуплексы

Параллельно возведению многоквартирных жилых домов продолжаются и работы по строительству коттеджей-дуплексов.


Проектный рендер двухквартирных блокированных коттеджей (дуплексов)


По всем домам III очереди строительства (двухквартирные коттеджи-дуплексы) полностью выполнена забивка свай, устройство ростверков и колонн 1-го этажа. Продолжается устройство кирпичной кладки.


Строительство коттеджей-дуплексов




Наконец, со стороны проспекта Победителей все отчетливее становится облик будущего физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпик Парк», в состав которого войдет современные бассейн, крупный фитнес-центр, две ледовые площадки и несколько крытых универсальных залов для игровых видов спорта.


Строительство ФОК «Олимпик Парк»


Все работы в жилом квартале «Олимпик Парк» ведутся в соответствии с установленным графиком.




Напоминаем, что стать обладателем жилой недвижимости в ЖК «Олимпик Парк» можно с помощью:


 Беспроцентной рассрочки сроком до 2-ух лет.

 Специальной кредитной программы (от 9,9%, до 19 лет).

 Специальной лизинговой программы (от 4,9%, до 20 лет).

 Услуги trade/ in («квартира в зачет»).



Получить более подробную информацию о комплексе и ознакомиться с ценами можно на сайте проекта или в отделе продаж агентства недвижимости «Мегаполис»,

обладающим эксклюзивными правами на реализацию недвижимости группы компаний «ТАПАС»: +375 29 340-05-40.


Другие новости проекта:


 Предыдущий отчет о ходе строительства ЖК «Олимпик Парк»


 Запуск новой кредитной программы с пониженной процентной ставкой (от 9,9%)


 Снижена процентная ставка по лизингу: готовые квартиры теперь доступны всего от 4,9% годовых

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.