Отчет о ходе строительства ЖК «Браславский» на 15.07.2018

16 июля 2018
Строительство жилого комплекса комфорт-класса «Браславский» вышло на финальную стадию: практически все фасадные работы на объекте уже завершены, а уже через считанные месяцы первые новоселы трех последних секций №1-3 – смогут своим ключом открыть двери новых комфортабельных квартир. Однако пока на объекте строительные работы кипят, мы предлагаем вам познакомиться с нашим очередным отчетом о ходе строительства ЖК «Браславский», который станет одним из последних по данному жилому комплексу.

ЖК "Браславский"

Жилой комплекс комфорт-класса «Браславский»


Напомним, что 5 из 8 секций уже сданы в эксплуатацию и заселены. Продолжаются строительные работы по трем секциям и в части благоустройства прилегающей территории.


ЖК «Браславский»: строительство секций №1-3


На сегодняшний день все работы ведутся по IV очереди строительства (секции №1-3). Полностью завершена кладка внутренних и наружных стен. По всем секциям выполнены работы по устройству кровли. Фасадные работы завершены на 97%. Завершен процесс заполнения оконных проемов и витражей лоджий.


Аэросъемка


ЖК "Браславский (вид с воздуха)


Последний пусковой комплекс


Последний пусковой комплекс объекта


Наиболее активные работы на данный момент производятся внутри секций и в части благоустройства прилегающей территории. Внутри некоторых секций уже установлено лифтовое оборудование, завершаются штукатурные работы; в местах общего пользования приступают к работе специалисты по укладке плитке и покраске стен.


Секция №3


Наибольший прогресс традиционно демонстрирует секция №3, примыкающая к уже заселенной части жилого комплекса. Фасадные работы, а также заполнение оконных проемов и витражей лоджий полностью выполнены. Внутренние штукатурные работы по секции завершены на 97%. В квартирах и местах общего пользования практически полностью завершен процесс устройства стяжки полов. Завершается разводка внутренних инженерных коммуникаций: выполнена поквартирная разводка электрики, отопления и канализации; разводка водопроводной системы в секции №3 выполнена на 97%.


Вид со двора


Вид со двора


Секция №3 (в центре)


Секция №3 (в центре)


Во всех квартирах и выходах на общие балконы были установлены двери. Также в секции уже установлены лифты (2 единицы), произведена их наладка. В местах общего пользования работают специалисты по укладке плитки. Готовятся к покраске стены в МОП.


Выполнен монтаж и наладка лифтового оборудования


Выполнен монтаж и наладка лифтового оборудования


Установлены входные двери в квартир, в тамбурах уложена напольная плитка

Установлены входные двери в квартиры, в тамбурах уложена напольная плитка


Укладка плитки на лестничных маршах


Укладка плитки на лестничных маршах



Секция №2


В 16-этажной секции №2 основные задачи также стоят в части внутренних отделочных работ и благоустройства. Завершено устройство кровли, остекление оконных проемов и витражей лоджий. Наружные штукатурные работы выполнены на 97%, покраска фасадов – на 80%.


Секция №2


Секция №2



Внутри секции №2 работы по оштукатуриванию стен выполнены на 95%. Такой же процент готовности по устройству стяжки полов. Полностью выполнена поквартирная разводка электросетей (без учета установки чистовой электрики); разводка сантехнических систем (отопление, канализация, водопровод) – на 95%.


Отделка квартирОтделка квартир
Отделка квартирОтделка квартир

Улучшенная черновая отделка квартир: стяжка пола со звукоизоляцией, штукатурка стен, ввод электричества


Поквартирный монтаж сантехнических систем


Поквартирный монтаж сантехнических систем


Специалисты приступают к монтажу лифтового оборудования и установке дверей.


Секция №1


Шаг за шагом подтягивается к соседним подъездам и самая первая секция, состоящая из 15 этажей. В крайней боковой секции комплекса полностью завершено устройство кровли и заполнение оконных проемов/витражей лоджий. Завершаются все фасадные работы.


Секция №1


Секция №1


Внутри секции ведутся штукатурные работы (95%), устройство стяжки полов (90%). Завершен монтаж сантехнических систем (канализация, отопление, водопровод). А вот поквартирные электромонтажные работы (без учета установки чистовой электрики) уже завершены.


Продолжается благоустройство территории, прилегающей к строящимся секциям: производится укладка тротуарной плитки, посадка элементов озеленения и другие работы.


Благоустройство во дворе комплекса


Благоустройство во дворе комплекса


Устройство пешеходных дорожек


Устройство пешеходных дорожек


К слову, весьма динамично развивается и инфраструктура шаговой доступности. Так, уже сдается в эксплуатацию новый детский сад на 230 мест, расположенный в 1-2 минутах ходьбы от комплекса. Объект отличается не только наличием собственного бассейна для детей, но и направленностью на развитие столичной велоинфраструктуры: в саду планируют прививать детям любовь к велотуризму начиная с дошкольного возраста. Так, на территории яслей-сада появится крытая парковка для двухколесного транспорта и оборудованная велодорожка, что для дошкольных учреждения Минска является новшеством. Напомним, что в пешей доступности от комплекса функционирует еще один уникальный детский сад, который стал первым в Беларуси эко-садом. Также недалеко от дома расположены новые школы, современное почтовое отделение и другие элементы социальной инфраструктуры.

К ЖК «Браславский» примыкает новый детский сад на 230 мест


К ЖК «Браславский» примыкает новый детский сад на 230 мест


Помимо того, вскоре будет полностью решен и вопрос с комфортной и безопасной парковкой транспортных средств жителей ЖК «Браславский»: рядом с комплексом запланировано строительство современного паркинга.


Будущий паркинг


Все строительные работы ведутся в соответствии с установленным графиком. Сдача последних трех секций ЖК «Браславский» в эксплуатацию запланирована на вторую половину текущего года.


ЖК "Браславский"

Заказник Лебяжий и Дроздовское водохранилище


ЖК "Браславский"


Напомним, что в жилом комплексе комфорт-класса «Браславский» в продаже остаются последние готовые и строящиеся квартиры. Их объединяет не только выгодное месторасположение в одном из самых экологически чистых и красивых районов Минска, но и их высокие потребительские качества: просторные площади, свободная планировка, высокие потолки, отличная шумо- и теплоизоляция. Для тех, кто еще только планирует покупку квартиры в жилом комплексе «Браславский» мы сообщаем о том,  что клиенты группы компаний «ТАПАС» могут воспользоваться любым из удобных для них способов приобретения:


  • 100% оплата в белорусских рублях.
  • Рассрочка 0% на готовые и строящиеся квартиры до 12 месяцев.
  • Готовые квартиры в лизинг: всего от 4,9%.
  • Квартиры в кредит: всего от 9,99%.

Купить квартиру в кредит, лизинг, рассрочку в Минске


Помимо реализации последних жилых помещений в составе жилого комплекса комфорт-класса «Браславский», группа компаний «ТАПАС» предлагает к аренде коммерческие помещения, представляющие собой идеальное место для ведения малого и среднего бизнеса.


Живописные окресности ЖК "Браславский"


Эксклюзивными правами на реализацию недвижимости в ЖК "Браславский" обладает агентство недвижимости "Мегаполис".  Получить подробную информацию о комплексе и доступных квартирах можно по номеру телефона: +375 29 340 05 40.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.