Отчет о ходе строительства БЦ «Futuris» на 22.10.2018

24 октября 2018

Расположенный на пересечении двух главных транспортных артерий Минска – пр. Независимости и МКАД – бизнес-центр «Futuris» с каждым днем становится все ближе к принятию в свои стены первых компаний-резидентов, их сотрудников и клиентов. А пока мы делимся с вами информацией о том, как обстоят дела на строительной площадке одного из самых современных и комфортных деловых комплексов А-класса в Минске прямо сегодня.



Процент готовности делового центра «Futuris», который уже сегодня является одним из самых высоких сооружений столицы, на сегодняшний день составляет около 85%. В настоящий момент специалистами ведутся строительно-монтажные работы по высотной части объекта, что включает в себя фасадные работы, отделочные работы внутри здания, монтаж инженерных коммуникаций и систем безопасности.





    

    

Выполняемые строительно-монтажные работы по высотной части:


- Завершение устройства алюминиевой фасадной системы (устройство каркаса с последующим остеклением);
- Устройство медиа-фасада;
- Устройство системы водоснабжения;
- Устройство системы отопления;
- Устройство системы вентиляции;
- Устройство внутренних сетей электроснабжения;
- Устройство электроосвещения;
- Устройство слаботочных систем;
- Устройство системы автоматического пожаротушения;
- Устройство систем хозяйственно-бытовой и ливневой канализации.







    
     

Также строительно-монтажные работы ведутся по пристраиваемой части, а также в части благоустройства прилегающей территории.



Строительно-монтажные работы по пристраиваемой части:


- Выполнение оснований под проезды, стоянки, дорожки;
- Укладка тротуарной плитки;
- Устройство системы вентиляции;
- Устройство системы отопления;
- Устройство внутренних сетей электроснабжения;
- Устройство электроосвещения;
- Устройство системы автоматического пожаротушения.
- Этап пуско-наладочных работ по энергоблоку (котельная 3,2 МВт, трансформаторная подстанция 10 кВ).

Наружные сети и благоустройство:


- Строительство ул. Проектируемой №1 (завершающий этап);
- Строительство ул. Проектируемой №2 (завершающий этап);
- Строительство ул. Проектируемой №3 (завершающий этап);
- Комплекс работ по строительству блока сооружений дождевой канализации (завершающий этап);
- Озеленение и благоустройство.







В настоящий момент на объекте находится около 360 человек рабочего персонала. Все работы ведутся в соответствии с установленным графиком.



Бизнес-центр «Futuris» – уникальный 27-этажный объект класса «А» и главная архитектурная доминанта в восточной части столицы. Бизнес-центр возводится с применением современных инженерных и технологических решений, которые сделают ведение любого бизнеса максимально комфортным и удобным. Среди главных особенностей центра также выделятся современный фасад со сплошным остеклением и «умной» интерактивной подсветкой, бесшумные скоростные лифты финской компании KONE, а также богатая внутренняя инфраструктура (фитнес-центр, уютный ресторан, банкетный и конференц- залы, объекты торговли, подземный паркинг с комплексом автомойки и гостевые наземные парковки и др.).



Современные инженерные решения, развитая внутренняя и внешняя инфраструктура, а также стратегически выгодное месторасположение на пересечении двух главных магистралей Минска и шаговая доступность станции метро (Борисовский тракт) делают БЦ «Futuris» одним из самых совершенных деловых центров Минска.



Группа компаний «ТАПАС» напоминает, что заключить предварительный договор аренды и зарезервировать наиболее оптимальные для вашей организации площади и коммерческие помещения в БЦ «Futuris» можно уже прямо сейчас.

План типового этажа


Узнать условия аренды коммерческих помещений в деловом центре А-класса «Futuris» можно по номеру телефона: +375 29 340 05 40 (АН «Мегаполис»).


retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.