Отчет о ходе строительства ЖК «Мегаполис» на 16.10.2017

16 октября 2017

В молодом микрорайоне Брилевичи продолжается активное строительство современного жилого комплекса «Мегаполис». Строительство двух домов, входящих в III очередь строительства, полностью завершено: в продаже имеется всего одна квартира (1-комнатная), а также офис-студии на последних этажах. На сегодняшний день строительные работы продолжаются по IV и V очередям строительства.




IV очередь строительства


В IV очереди строительства активно ведутся как наружные, так и внутренние работы. Каркас возведен на 100%, кладка наружных и внутренних стен выполнена на 98%, остекление – на 100%. Полностью завершены кровельные работы, завершаются процесс покраски дома. Комплекс фасадных работ в целом выполнен на 82%.


IV очередь строительства ЖК «Мегаполис»


Подходя к своему завершению внутренние штукатурные работы. В местах общего пользования (МОП) они выполнены на 70%, в квартирах – на 90%. В местах общего пользования полностью выполнен монтаж внутренних инженерных коммуникаций (водопровод, электричество и др.), на 85% завершена «зашивка» данных систем. На полу плиточники укладывают напольную плитку. На объект закуплены и доставлены входные двери для квартир.





Завершаются фасадные работы


На прилегающей к IV очереди строительства территории продолжаются работы по благоустройству: выкладывается тротуарная плитка, установлены мачты освещения, выполнена черновая подъездная дорога и гостевая стоянка. В ближайшее время будет выполнена укладка асфальта. В целом комплекс работ по благоустройству завершен на 70%.


    

    

Квартиры и МОП в IV О.С.


V очередь строительства


План V очереди строительства


В пятой очереди строительства, представленной двумя жилыми домами на 3 и 7 секций (подъездов), наибольший процент готовности по-прежнему имеет трехсекционный дом (секции №1-3), который запланирован к сдаче в эксплуатацию на конец 2018 года. Монолитный железобетонный каркас по отдельным секциям уже выходит на уровень технического (последнего) этажа. Каменщики продолжают выполнение кладки внешних и внутренних стен и перегородок. Уверенно «подтягиваются» и секции №7-10.

V очередь строительства ЖК «Мегаполис»


Секции № 10, 9, 8, 7 (справа налево)


V очередь строительства ЖК «Мегаполис»


Секции № 10, 9, 8, 7 (справа налево)


Секции 1-3


Возведение каркаса жилого дома, представленного секциями №1-3, подходит к своему завершению. В секции №1 остается «вывести» одно перекрытие и техэтаж, в секции №2 – два этажа и техэтаж, в секции №3 – только техэтаж. Застройщиком уже закуплены кровельные материалы. Завершить устройство кровли планируется до конца этого года.





Каменщики продолжают выполнение кладки внешних и внутренних стен и перегородок. К секциям по-прежнему приставлено два башенных крана. Завершена прокладка теплотрассы, закуплено оборудование для ИТП (индивидуального теплового пункта).







Секции 7-10


В секциях №8, 9 и 10, сдача в эксплуатацию которых запланирована на II квартал 2019 года, также продолжаются монолитные работы. Монолитный железобетонный каркас по секциям №9-10 уже «вышел» на уровень 9-го этажа, по секции №8 – 7-го этажа, секция №7 выходит на уровень 4-го этажа.


Секции №9 и №10



8-ая секция


Секции №7 (слева) и №8 (справа)


Секции №9, 8 и 7 (слева направо)


В секции №6 завершается устройство фундамента, тогда как по секциям №4-5 продолжается устройство свайного поля.

Строительство жилого комплекса «Мегаполис» по пр. Дзержинского ведётся в соответствии с установленным графиком.


Другие новости проекта:


- Ставка по кредитной программе «Своя квартира» снижена до 7%


- Ставка по лизинговой программе «ТАПАС-АСБ Лизинг» для готовых квартир снижена до 6,4%


Узнать более подробную информацию о комплексе, запланированных сроках сдачи, ценах, действующих акциях и доступных квартирах можно на сайте проекта или по телефону +375(29) 340 05 40.


retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.