ЖК «Мегаполис»: финишный спурт работ на седьмой секции, а пятая догоняет по готовности шестую

24 августа 2020

В V пусковом комплексе ЖК «Мегаполис», который строится группой компаний «ТАПАС» в столичном микрорайоне Брилевичи, завершаются работы на 7-й секции, а 5-я по готовности приближается к 6-й.




Общая готовность 7-й секции, по оценкам специалистов, достигла 93%. Остекление здесь выполнено полностью, монтаж системы водоснабжения – на 85%, системы отопления – на 90%, двери установлены на 90%. Оптоволоконные линии подведены во все квартиры. Отделка (все внутренние работы по штукатурке, облицовке плиткой, стяжке пола, покраске) выполнены на 85%. Утепление лоджий и фасада – на 70%. В ближайшее время все эти значения планируется привести к 100%.








В эти дни основной акцент на внутренней отделке, утеплении лоджий, окрашивании мест общего пользования (на пяти жилых этажах уже завершено) и лифтовых холлов. Скоро планируется запустить и сами лифты. Установка элементов чистовой сантехники и электрики как раз входит в завершающую часть внутренних отделочных работ. Витраж на верхних этажах также монтируется, началось утепление стен под конструкцией, а остекление здесь будет идти поступательно – параллельно с утеплением.












Таким образом, на ближайшее время ставится задача выполнить оставшийся объем отделочных работ и провести послестроительную уборку. Все это уже началось и проходит параллельно, высокими темпами стремясь к финишу.


В 6-й секции каменная кладка выполнена на 95% (сейчас она еще проводится преимущественно в коммерческих помещениях). Отделочные работы (штукатурка, плитка, стяжка и др.) – на 45-50%, а утепление фасадов – на 20%.






Продолжается установка окон, из общего объема остекления 75% уже на своем месте, установка дверей – следующий этап. Монтаж системы водоснабжения завершен на 45%, систем отопления – на 52%. Расшифровывая эти цифры, получается такая картина: подвод коммуникаций водоснабжения выполнен более чем на половину, а по отоплению – произведена укладка всех подводящих труб. Их останется подключить к радиаторам, которые установят в перспективе. Кроме того нужно будет смонтировать чистовую сантехпосуду, приборы учета. Тем временем началась и прокладка оптоволоконных линий с заведением кабелей в квартиры.


Общая готовность 5-й секции – более 60%. Каменная кладка здесь еще продолжается, на данном этапе эти работы достигли уровня 70%, причем налицо их ускорение. Стартовала и внутренняя отделка. Не так давно началось оштукатуривание поверхностей (в квартирах и местах общего пользования). В 10% оценивается объем выполненного утепления стен, которое сейчас проводится между лестничными маршами и квартирами.




На 4-й секции полностью выполнен монолит и на 75% – кладка. Ее завершить запланировано в первой половине сентября. Начата работа над коммуникациями.




В деле благоустройства территории на 7-й секции проходит подготовка проездов под асфальтирование, выкладываются пешеходные дорожки. От 6-й до 4-й секции намечены контуры тротуаров, также выполняется подготовка проездов под асфальтирование. Почти готова полукруглая лестница со стороны проспекта Дзержинского.








Как ранее сообщалось, в ЖК «Мегаполис» шестую и седьмую секции V пускового комплекса планируется сдать в III квартале текущего года, четвертую и пятую — в IV квартале. Со своей стороны, застройщик принимает весь комплекс мер по скорейшему завершению строительства, а также последующему вводу в эксплуатацию объекта и передаче ключей собственникам недвижимости.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.