Жилой комплекс «Олимпик Парк» введен в эксплуатацию

1 декабря 2020

Многоквартирные дома №5, №6 (II очередь строительства), №9, №10 (IV очередь), №11 (ХII очередь) и индивидуальные дома – коттеджи (III очередь) жилого квартала «Олимпик Парк» введены в эксплуатацию в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству в Минске многофункционального комплекса в границах проспекта Победителей – улиц Ратомской – Тимирязева.




Все общестроительные работы окончены, приведена в порядок прилегающая территория, полностью сняты временные ограждения, которые устанавливались на период возведения объекта, демонтирован строительный городок. Застройщиком квартала совместно с Инспекцией Департамента контроля и надзора за строительством по городу Минску (Госстройнадзором) завершены все необходимые процедуры в части сдачи и приемки всех новостроек. В ближайшее время и их новоселов ждет приятная процедура передачи ключей.






Для группы компаний «ТАПАС» реализация инвестиционного проекта по строительству многофункционального комплекса «Олимпик Парк» - это важное достижение. Всего за несколько лет в одном из самых перспективных и экологически чистых микрорайонов Минска (Лебяжий) появился квартал, который вписан в естественную природную среду с водоемами и обширной зеленой зоной. Его отличает оригинальный архитектурный проект, объединяющий в себе единые решения для внешнего облика фасадов, мест общего пользования и придомовой территории. Комфортная и продуманная инфраструктура в сочетании с архитектурным стилем создают атмосферу семейного квартала нового формата live-work-enjoy. Из-за уникальности месторасположения аналогичных предложений на рынке недвижимости Минска нет.




Наряду с группой многоквартирных, блокированных и одноквартирных (усадебных) жилых домов повышенной комфортности, в составе комплекса административно-торговые помещения, детская и workout- площадки. Рядом с жилым массивом уже больше года функционирует уникальный современный спортобъект – физкультурно-спортивный комплекс «Олимпик Арена» с двумя ледовыми площадками, многофункциональным залом для игровых видов спорта, бассейном, банным комплексом, зоной SPA, кафе и многим другим. Значительное внимание застройщик также уделил устройству инженерно-транспортной инфраструктуры и благоустройству территорий общественного назначения.





Фотографии ниже дают возможность оценить, как росли новостройки, и менялась картина «Олимпик Парка» во время реализации проекта.


         

          

         


«Олимпик Парк» берет свое начало в 2014 году, когда появился правоустанавливающий документ о реализации инвестиционного проекта многофункционального комплекса в Минске. Активная фаза строительных работ на объекте стартовала осенью 2016-го, а в 2019-м в квартале появились первые новоселы – в домах №2, №3 и №4. Несколько позже был сдан и дом с первым порядковым номером пятой очереди.









И что же тогда получили, а впоследствии смогли оценить «первооткрыватели» квартала? Да все то же, что и теперь ждет их соседей: месторасположение жилья в непосредственной близости с республиканским заказником и водоемом в экологически чистом районе Минска; спокойствие и гармония загородной жизни каждый день в оживленном мегаполисе с возможностью добраться да центра столицы на автомобиле за 10 минут; новые форматы квартир с большими площадями и свободными планировками для реализации самых смелых и необычных интерьерных решений.










Напомним, за месяц до нынешнего массового ввода объектов жилого квартала премиум-класса были сданы еще два дома (№7 и №8).




На данный момент большинство квартир в жилом квартале «Олимпик Парк» проданы, и лишь небольшая часть ожидает своих хозяев. Причины, по которым стоит обратить внимание на актуальное предложение, все те же и прошли испытание временем. Престижный район, уникальный уголок природы в городе, улучшенная отделка помещений, высота потолков – от 3 метров, французские окна, бесшумные панорамные лифты, помещения для хранения колясок и спортинвентаря, концепции «Двор без машин» и «Безбарьерная среда», 100% обеспечение жителей квартала местами для парковки автомобилей на закрытых паркингах и открытых парковках, придомовая территория с обилием зелени и зонами отдыха, собственная инфраструктура для спорта и отдыха. И, пожалуй, главное преимущество, о котором будущие новоселы могут и не предполагать - один из самых низких показателей средней плотности жилищного фонда в столице – 5935 м²/га при расчетной плотности населения 170 чел./га. Для сравнения в других новых объектах столицы показатель плотности население превышает отметку в 2600 чел./га.




Квартал «Олимпик Парк», безусловно, станет одной из самых ярких страниц в портфолио группы компаний «ТАПАС». В последние полгода строительных работ мы ежемесячно информировали дольщиков на сайте и в социальных сетях, как растут новостройки и совершенствуется прилегающая территория.




Итак, в завершенном виде квартала 11 мало- и среднеэтажных многоквартирных домов (в том числе с коммерческими помещениями), 13 коттеджей, 6 дуплексов, физкультурно-спортивный комплекс «Олимпик Арена», ресторан «Лебяжий», а также инфраструктурные объекты для активного отдыха, занятий спортом и игр детей. Кстати, самая большая детская площадка жилого квартала, примыкающая к коттеджной застройке, проработана буквально до мелочей. Ее просторная территория зонирована для детей младшей и старшей возрастных групп. Большинство установленных малых архитектурных форм и оборудования известного польского бренда Buglo – качели, песочница, балансир, горка, карусель, игровой комплекс. Прорезиненная плитка, использованная в конструкции покрытия, сделает максимально безопасным нахождение на ней юных жителей «Олимпик Парка». Впрочем, будет чем заняться на площадке и взрослым. Застройщик предусмотрел в проекте и установил доминанту – многофункциональную уличную раму-октагон Foreman, оборудованную турниками, рукоходом, вращающимся рукоходом, рукоятками для выполнения подтягивания и иными тренажерами для занятий спортом на открытом воздухе.




Сейчас в жилом квартале доступно к продаже не более 22 одно-, двух- трехкомнатных готовых квартир с ценой квадратного метра от $1550 и пентхаусы на верхних этажах новостроек, а также 4 коттеджа.





О строительной площадке в «Олимпик Парке» уже ничего не напоминает. Проведено благоустройство внутренней и прилегающей к многофункциональному комплексу территории, а ранее – и территории вдоль проспекта Победителей. С вводом в строй «Олимпик Парк» не завершает генерировать информационные поводы. Как ранее сообщалось, на месте бывшего рынка «Лебяжий» будет возведен новый жилой квартал, который станет стилистическим продолжением своего соседа. Компания «СЕТКО РЕЗИДЕНШЛ» в партнерстве с группой компаний «ТАПАС» уже начала общестроительные работы на этом участке. Сейчас там роется котлован, забиваются сваи под первые жилые новостройки. Здесь появятся 8 малоэтажных домов с просторными квартирами и пентхаусами на верхних этажах. Торгово-деловой центр, галерея коммерческих помещений с супермаркетом, пекарнями, кофейнями, аптеками, отделением банка, кафе, детскими развивающими центрами, салонами красоты, бутиками, магазинами. Кроме этого – многоуровневые паркинги, workout-территория, детские площадки и велодорожка. Также застройщиком будет подготовлена территория и подведены инженерные сети для строительства детского сада на 230 мест и современной школы на 720 мест (реализация обоих объектов предусмотрена городом).

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.