Второй-третий дома под кровлей и скорое завершение монолита первого. Готовность «Монтерея» перед зимой

24 ноября 2020

В течение последнего осеннего месяца в клубном доме премиум-класса «Монтерей» активно велись монолитные работы и каменная кладка, что не замедлило сказаться на внешнем виде и общей готовности составных частей новостройки.






Каменная кладка в доме №2, имеющем наивысший на данный момент процент строительной готовности (более 60%), практически завершена. В квартирах сделаны межквартирные перегородки и внешние стены. Остался небольшой объем работ по кладке в местах общего пользования (МОП).






           




Следующий этап работ внутри этого крыла «Монтерея» – отделка и электрика. Параллельно полным ходом идут работы по устройству кровли – основной «пирог» строители рассчитывают изготовить в начале декабря, что даст возможность приступить к проведению внутренних отделочных работ.


Кстати, оконные профили уже доставлены на объект. Установка окон начнется параллельно со стартом штукатурных работ. В подвалах технические помещения оштукатурены, завершается устройство вентиляционных шахт.


Общая готовность дома №2 в ближайшей перспективе достигнет 70% после окончания кровельных работ.




В доме №3 общестроительные работы проходят не менее динамично.


Сооружается кровельная плита, которую за короткое время предполагается уложить. Каменная кладка выполнена на трех этажах, в том числе, на двух жилых полностью сложены внешние стены и межквартирные перегородки.




В первый зимний месяц кладка продолжится. Параллельно специалисты будут вести устройство парапетов, вентиляции, кровли. И из этого перечня в предстоящем декабре кровлю уже намечено завершить.






На данный момент общая готовность дома №3 оценивается в 48%.


Дом №1 разделен на две секции. В одной из них в следующем месяце осталось залить кровельную плиту. В другой – залить три плиты перекрытия этажей. И по первому дому «Монтерея» задачи на конец года ставятся не менее амбициозные: залить весь монолит, вывести дом под кровлю и полностью завершить каменную кладку на одном из жилых этажей. Тем временем в подвальных помещениях кладка окончена, бетонные полы залиты. Общая готовность крыла – 35%.






В эти дни на объекте задействованы преимущественно монолитчики и каменщики (порядка 30 человек). Добавились кровельщики и небольшое количество отделочников. С 1 декабря две бригады каменщиков начинают работу вахтовым методом каменщиков. Строительные материалы продолжают доставляться по графику в необходимом количестве.


           


Комплекс «Монтерей» составляют три шестиэтажных дома, в которых расположены 90 квартир повышенной комфортности площадью от 43 до 168 кв.м, а также встроенные помещения административно-торгового назначения (на 1-м этаже в домах №1-2), помещения творческих мастерских (на верхних этажах в домах №1-3) и встроенная гараж-стоянка (дом №3). По вопросам приобретения жилой и коммерческой недвижимости в клубном доме обращайтесь в отдел продаж агентства недвижимости «Мегаполис» по телефону +375 (29) 340-05-40. Информация также доступна и на web-странице новостройки.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.