Возведение монолита 2 этажа, старт цоколя, часть забитых свай в доме с видом на заказник. Как проходит жаркий июль в «Олимпик Парке»

14 июля 2021

В партнерском проекте группы компаний «ТАПАС» и ООО «СЕТКО РЕЗИДЕНШЛ» по строительству новых домов жилого квартала «Олимпик Парк» сохраняются высокие темпы работ. К середине лета в одной из новостроек завершается перекрытие второго этажа, в другом все внимание сосредоточено на устройстве фундаментов и цоколя, а в готовом котловане третьего уже забито несколько десятков свай.




В доме №1.1 по генплану (12-й дом квартала) ранее завершилось устройство цоколя, в первом подъезде залиты вертикальные конструкции первого из жилых этажей. На данный момент здесь же есть вертикальные стены 2-го этажа, ведется устройство плиты перекрытия этого уровня с перспективой завершения работ до конца июля.


          


В двух других подъездах дома вырисовался вертикал первого этажа. Началось возведение плит перекрытия в жилой части. Над частью коммерческой галереи до конца месяца намечено возвести плиту покрытия.

 

В подземном паркинге залиты все лестницы, обеспечивающие доступ из подъезда. Бетонные полы в подвальных помещениях цоколя готовы. Устройство чистового покрытия запланировано на более поздний период – после старта внутренних отделочных работ. Сейчас же на уровне цоколя началась каменная кладка стен технических помещений.




Активная фаза работ по устройству фундаментов продолжается в доме №1.2 (14-й дом квартала). Там, где они уже залиты, начинается устройство вертикальных конструкций. До конца текущего месяца намечено вылить стены цокольного этажа одного подъезда. Как и было намечено, на площадке этой новостройки в сжатые сроки был смонтирован стационарный башенный кран. Теперь на строительстве каждого из домов первой очереди работают именно такие механизмы.


В доме 1.3 (13-й дом квартала) в готовом котловане проводится забивка свай для устройства фундаментов. На данный момент уже забито несколько десятков свай. Все сваи уже находятся на объекте, поэтому работы идут в графике.


          


                    


Со старта продаж квартир в домах продолжения квартала «Олимпик Парк» прошло не так много времени. По традиции, на данном этапе застройщик предлагает самые привлекательные цены. Так, в трех новостройках первой очереди на данном этапе стоимость «квадрата» в одно-, двух-, трех-, четырехкомнатных квартирах варьируется от $1400 до $1800 (по курсу Национального банка Республики Беларусь). 




Напомним, что купить жилье в экологически чистой и перспективной части Минска можно с помощью различных финансовых инструментов. На данном этапе предлагается рассрочка 0% на 18 месяцев. В качестве альтернативы предлагаются несколько кредитных программ с банками-партнерами со ставкой от 14,11% годовых. Подробнее о них мы рассказывали здесь и здесь. Менеджеры отдела продаж агентства недвижимости «Мегаполис» ответят на все возникающие вопросы по телефону +375 (29/33) 340 05 40.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.