Внешняя и внутренняя и отделка, кровля, теплотрасса. О главном на строительной площадке «Монтерея» в сентябре

8 сентября 2021

В сентябре на строительстве жилого комплекса премиум-класса «Монтерей» активно проводятся фасадные работы, завершается устройство кровли в доме №1 и прокладка теплотрассы, а также строители уже приступили к внутренним отделочным работам в местах общего пользования в доме №3.


          




Сейчас в доме №2 штукатурные работы в коммерческих помещениях и местах общего пользования (МОП) подходят к завершению. Что касается стяжки полов, в жилой части она выполнена полностью на 2-м, 4-м и 6-м этажах и на 50% - на 3-м и 5-м. В административной части дома стяжка будет проходить немного позже, после выполнения этого фронта работ в жилой части дома №1. Кроме того, во втором доме сейчас продолжается пусконаладка лифта.


          


          

 

Дом №1. Здесь работы по фасаду со стороны ул. Ратомской остались только в 1-м подъезде. По мере обратной засыпки котлована теплотрассы окраска будет выполнена в сжатые сроки. Со стороны двора работа над фасадом в активной фазе.


          


Общая готовность кровли специалистами сейчас оценивается на 75%: большая часть стяжки готова, началась укладка  гидроизоляции, парапеты будут смонтированы последними.


          


Штукатурные работы на всех жилых этажах 1-го подъезда выполнены. Сейчас они в высокой степени готовности и в местах общего пользования. Во 2-м подъезде полностью оштукатурено жилое пространство на 5-м и 6-м этажах, а общая готовность штукатурных работ по всему дому – порядка 60% (без учета коммерческих помещений на 1-м этаже).


Там, кстати, продолжается каменная кладка (90% готовности) и прокладка коммуникаций. Остекление на нежилом этаже будет произведено позже.


          


Дом №3. Здесь стяжка полов в квартирах и в местах общего пользования завершена. В паркинге проходят сантехнические работы. В помещениях санузла и уборочного инвентаря начинается укладка облицовочной плитки. Парапеты на кровле намечено смонтировать после окончания кровельных работ на доме №1.


          


          

          

Текущая готовность теплотрассы – 80%. Этот этап работ в целом проходит очень быстро, так что в сентябре планируется его окончание.


          


Подводя итоги лета, и определяя ближайшие планы на начало осени, представители генподрядчика расставляют несколько наиболее важных акцентов. Так, на фасадах работы будут продолжаться высокими темпами, как и работы по оштукатуриванию и стяжке. Прогнозируется завершение кровли в доме №1, что позволит начать облицовку, монтаж гипсокартона.  Не менее важное направление – активизация внутренних отделочных работ в доме №3. Там на 5-м и 6-м этажах уже началась укладка плитки в местах общего пользования, вскоре стартует укладка облицовочной плитки на стенах и нанесение декоративной штукатурки.


         


На объекте заняты порядка 65 специалистов, среди которых фасадчики, электромонтеры, сантехники, стяжечники, кровельщики, штукатуры, каменщики, плиточники-облицовщики, специалисты по устройству инженерных сетей.


Напомним, клубный дом «Монтерей» составляют три шестиэтажных дома, в которых расположены 90 квартир повышенной комфортности площадью от 43 до 168 кв.м, а также встроенные помещения административно-торгового назначения (на 1-м этаже в домах №1-2), помещения творческих мастерских (на верхних этажах в домах №1-3) и встроенная гараж-стоянка (дом №3). В шаговой доступности от комплекса большое количество торгово-развлекательных и спортивных объектов, действующие школа и детский сад.




         




Сейчас в клубном доме к покупке доступны квартиры, расположенные на 2-м – 5-м жилых этажах по цене от $1600 (по курсу Национального банка) за 1 кв.м. Пока еще актуальны предложения квартир с просторными террасами на 2-м этаже дома №3 и окнами во двор. Подробнее о них здесь и здесь. Квартиры на 6-м этаже поступят в продажу, как и было запланировано, несколько позже.


По вопросам приобретения жилой и коммерческой недвижимости обращайтесь в отдел продаж агентства недвижимости «Мегаполис» по телефону +375 (29/33) 340-05-40. Информация об условиях продажи также доступна и на сайте.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.