«Технологичный» обеденный I-lunch и модный X-fit: в «Аяксе» готовится запуск инфраструктурных проектов

2 февраля 2021

В новом бизнес-центре класса А «Аякс» готовятся к запуску инфраструктурные проекты, бренды которых уже получили широкую известность в Минске и за его пределами.




Итак, первый в этом списке фитнес-клуб международной сети X-fit, который, не нуждается в дополнительных представлениях, и хорошо знаком поклонникам здорового образа жизни. В многофункциональном комплексе он займет внушительное пространство с площадью фитнес-центра — 1400 «квадратов». К слову, первый из таких клубов в Беларуси открылся в столичном бизнес-центре Futuris более года назад. В конце 2020-го современный тренажерный зал X-Fit Studio заработал и в бизнес-центре «Департ». «Начинка» зала в «Аяксе» не уступит наполнению фитнес-клубу в Futuris. Современное оборудование брендов Technogym и ProSport, а также улучшенная система вентиляции сделают это место максимально комфортным для постоянных клиентов, гостей и, разумеется, сотрудников компаний бизнес-центра.




Будущим и действующим арендаторам в «Аяксе» не придется беспокоится о том, куда сходить на обед. В марте здесь планируется открытие ресторана сети I-lunch, известного своими инновационными подходами к бизнес-ланчам: на заказ блюда будет уходить минута, а разнообразное меню вас приятно удивит. Ну, и какой же ланч без кофе? Как всегда вкусный и ароматный кофе в сети Black Coffee, где всегда есть богатый выбор изысканного напитка.






Но «Аякс» – это прежде всего объект высококлассной коммерческой недвижимости. В нем есть все атрибуты, позволяющие считать его важным центром деловой жизни города. Шесть арендаторов заполнили здание на 60%. В их числе и основной арендатор, или как принято называть «якорный», исходя из размера занятых им площадей. Сейчас вакантной в «Аяксе» остается порядка 40% административной недвижимости или около 5 500 кв.м.


Напомним, «Аякс» преимущественно ориентирован под потребности IT-компаний. В процессе его возведения застройщик – группа компаний «ТАПАС» – продемонстрировала пример ответственного партнерства и учла интересы крупного заказчика, реализовав механизм build-to-suit. То есть, ряд помещений были построены с учетом потребностей конкретного арендатора. Но пока еще свободные площади по функциональности ни в чем не уступают занятым. Арендовать помещения в «Аяксе» по-прежнему можно целыми этажами (от 641 до 911 кв.м) или отдельными офисами формата оpen space от 100 до 155 «квадратов». А для тех, кому нужно срочно переехать, есть возможность арендовать офис «под ключ» — с коммуникациями, мебелью, «переговоркой» и пространством для кейтеринга. Площадь офиса — 106 квадратных метров, он находится на втором этаже бизнес-центра.




Дополнительную информацию по вопросам аренды помещений в «Аяксе» можно получить по телефону +375 44 798 09 32. Очевидно, что процент свободных площадей в высокотехнологичном здании постоянно сокращается и неспроста. Специалистами рынка недвижимости уже замечена тенденция, что именно от сотрудников IT-отрасли все чаще слышно желание вернуться на привычные рабочие места, сменив режим удаленной работы. Эксперты убеждены, что полностью отказаться от офиса коммерческим структурам невозможно без ущерба для нормального функционирования бизнеса.


— Все-таки человек — это существо социальное. Кроме того, успешной компании необходимо пространство для встреч с клиентами, продуктивных планерок и собраний, а также обучения новых сотрудников. Поэтому многие компании, работая на «удаленке», сохранили свои обустроенные рабочие пространства, оптимизируя их под текущие нужды, - пишет информационный портал REALT.BY.




Бизнес-центр «Аякс» находится по адресу: ул. Могилевская, 1, в 100 метрах от станции метро «Институт культуры» и работает в режиме 24/7. Комплекс состоит из 16-этажной башни высотой 47,5 м и пристроенного 4-уровневого паркинга. При возведении использовались новейшие инженерные и строительные технологии. Одна из главных «фишек» здания — мультимедийный фасад – мегаэкран площадью 2000 кв.м. Для Беларуси такая технология остается уникальной. Много внимания застройщик уделил системам климат-контроля. Для «стеклянного» здания это принципиальный момент. Также в проекте применены вентагрегаты с тепловыми насосами, которые ранее столь массово не использовались на объектах коммерческой недвижимости страны. Эти насосы представляют собой энергоэффективные системы, которые работают в комбинации с вентиляционными установками, максимально эффективно расходуя энергоресурсы. При остеклении применена энергоэффективная система AGC с повышенной степенью отражения ультрафиолетовых лучей. Такие решения позволяют зданию сохранять тепло зимой и не нагреваться летом.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.