Отчет о ходе строительства ЖК «Олимпик Парк» на 21.11.2017

22 ноября 2017

Группа компаний «ТАПАС» подготовила очередной отчет о строительстве в Минске жилого комплекса премиум-класса «Олимпик Парк». Объект находится в уникальном для мегаполиса месте: с двух сторон квартал окружен живописными и экологически чистыми природными парками (в шаговой доступности - биологический заказник Лебяжий и Дроздовское водохранилище). При этом, добраться от комплекса до центра города можно за считанные минуты. В самом комплексе запланировано строительство 10-ти высококомфортных малоэтажных жилых домов и нескольких уникальных коттеджей, современного спортивного комплекса, уютного ресторана, установка европейских игровых площадок, а также продуманное благоустройство прилегающей территории.



О том, на каком этапе находятся работы на сегодняшний день и что было сделано за последний месяц, мы с радостью расскажем вам в нашем новом отчете.


I очередь строительства: дома №2, 3, 4 (№5.1, 7 и 10.1 по генплану)


В I очереди строительства все дома шаг за шагом приобретают завершенный образ Устройство монолитного каркаса, каменной кладки стен и перегородок по всем трем возводимым домам выполнено на 99%. Практически на 100% выполнены работы по оштукатуриванию и утеплению фасадов, остеклению (во всех квартирах проектом предусмотрены увеличенные оконные проемы и применение окон и балконных рам из высококачественного алюминиевого профиля), монтажу систем инженерных коммуникаций, а также штукатурным работам. В квартирах I очереди строительства продолжается устройство стяжки полов. В доме №3 установлены обзорные лифты Schindler (Швейцария), специалисты приступают к чистовой отделке холлов.


ЖК «Олимпик Парк»: I очередь строительства


Завершаются работы по устройству наружных инженерных сетей (98%), проводится благоустройство территории комплекса (41%). Строительство по-прежнему продолжается вахтовым методом (12-ти часовой рабочий день без выходных). Численность работающих – свыше 130 человек. Генподрядчик – ООО «ТАПАС Плюс».


ЖК «Олимпик Парк»: дома I очереди строительства


Жилой дом №3 (№7 по генплану)


Завершено устройство монолитного каркаса, кладка наружных стен и перегородок, устройство кровли, штукатурные работы, остекление оконных и балконных проемов.


Жилой дом №7



Остекление полностью закончено


Остекление полностью завершено


Французские балкончики


Участки с выполненной покраской фасада


Установлены двери во входные группы



Работы проводятся 7 дней в неделю


Покраска фасада


Покрашенный фасад и остекленные лифтовые шахты


Доступ к лифту из паркинга


Почти полностью выполнены сантехнические работы, утепление фасада (91%), полы в квартирах (91%). Установлены двери входных групп со сплошным остеклением. Продолжается покраска фасада.


Выполняется наладка лифтового оборудования (7 бесшумных обзорных лифтов Schindler). Специалисты приступили к отделочным работам в холлах. Выполняется устройство стяжки пола, укладка настенной плитки, нанесение на стены декоративной штукатурки. В нескольких подъездах установлены высококачественные входные металлические двери.


В МОП выполняется декоративная штукатурка и устанавливаются металлические входные двери


На стены укладывается импортная плитка





Увеличенные дверные проемы в пентхаусах



Остекленные лифты Schindler


         

         

         

Квартиры с черновой отделкой в доме №3 (фото кликабельны)


Продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории, в том числе по устройству тротуаров и подъездных путей.


Укладывается оригинальная тротуарная плитка


Жилой дом №2 (№5.1 по генплану)


Активно продолжаются работы и по жилому дому №2. Завершено устройство монолитного каркаса, кладка наружных стен и перегородок, штукатурные работы. Подходят к концу работы по остеклению оконных и балконных проемов (выполнено 81% и 60% соответственно), устройству кровли (88%). Утепление фасада выполнено на 58%.


Дом №2 со стороны ул. Ратомской



Дом №2 со стороны двора



Почти выполнено остекление оконных проемов и лифтовых шахт



Дом №2 (боковая часть)


Внутри здания специалистами выполняются сантехнические и электромонтажные работы.

Продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории, в том числе по устройству тротуаров и подъездных путей.



Лифтовые двери



4-комнатная квартира (149 м2) в доме №2



4-комнатная квартира (149 м2) в доме №2


Жилой дом №4 (№10.1 по генплану)


В доме №4, который представляет собой классический малоквартирный клубный дом с крытым паркингом, завершено устройство монолитного каркаса, устройство наружных стен и перегородок, выполнены штукатурные работы.



Жилой дом №2 (вид со стороны ул. Ратомской)


Кровельные работы выполнены на 84%, утепление фасада – на 89%, остекление оконных проемов - на 92%. В доме генподрядчиком продолжается монтаж сантехнических систем и электромонтажные работы. Приступили к остеклению балконных проемов.







Продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории, в том числе по устройству тротуаров и подъездных путей.


Работы по хозблоку и благоустройству


В хозблоке, который предназначен для обслуживания жилых домов комплекса, завершаются отделочные работы, монтаж оборудования и благоустройство прилегающей территории. Выполнен монтаж комплектной трансформаторной подстанции блочной (КТПБ).

Завершено благоустройство прилегающей к комплексу территории вдоль проспекта Победителей Работы по благоустройству. В целом работы по благоустройству территории I очереди строительства завершены на 41%. Готовность наружных инженерных сетей, в свою очередь, составляет 98%.



Работы по благоустройству внутридворовой территории



Благоустройство прилегающей территории


II очередь строительства: дом №1 (№4 по генплану)

Жилой дом №1 (№4 по генплану)


Начинается активная фаза строительства по жилому дому №1, сдача которого в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2018 года. Полностью завершено устройство ростверков, а устройство монолитного железобетонного каркаса «выходит» на уровень второго этажа (общая готовность 6%).



Строительство дома №1



Строительство дома №1



Цена квадратного метра в рамках первого этапа продаж по дому №1 по-прежнему является одной из самых низких во всем комплексе (всего от $1 225 в эквиваленте).


Многофункциональный спортивный комплекс «Олимпик Парк»


Параллельно с возведением жилой части продолжается активное строительство современного оздоровительного центра, который входит в общую концепцию жилого комплекса «Олимпик Парк». На территории в 21,7 тыс. кв.м предусмотрено размещение бассейна с тремя чашами, собственный каток (две тренировочные ледовые площадки общей вместительностью 1086 зрителей), снежная комната для проведения физиопроцедур и другие элементы спортивной инфраструктуры. Сейчас же по первому и второму пусковым комплексам полностью завершено устройство монолитного каркаса. Также успешно выполнено устройство каркаса термально-оздоровительной части комплекса.



Строительство ФСК «Олимпик Парк»


Напоминаем, что купить квартиру в жилом комплексе «Олимпик Парк» можно с привлечением кредита по специальной сниженной ставке (от 7%) или с привлечением выгодной рассрочки от застройщика сроком до 2-ух лет.

Получить более подробную информацию о комплексе и ознакомиться с ценами можно на сайте проекта или в отделе продаж агентства недвижимости «Мегаполис», обладающим эксклюзивными правами на реализацию недвижимости группы компаний «ТАПАС»: +375 29 340-05-40.


retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.