Седьмая – на ввод! В ЖК «Мегаполис» начинается процесс сдачи новых секций

27 октября 2020

В V пусковом комплексе ЖК «Мегаполис», который строится группой компаний «ТАПАС» в столичном микрорайоне Брилевичи, начинается процесс сдачи в эксплуатацию 7-й секции.




В данный момент в этой части новостройки все работы находятся на завершающем этапе. Финальный обмер квартир производится специалистами Минского городского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру. Таким образом, процесс сдачи 7-й секции в эксплуатацию уже начался.




Штукатурка, стяжка, плитка, окраска, окна, двери, витраж на верхних этажах – полностью готовы. По электрике остались тестовые запуски оборудования и минимальные доработки.


Все работы завершены по устройству коммуникаций теплоснабжения (отоплению) и водоснабжения. Осталось лишь установить чистовую сантехпосуду (унитазы) и подключить их, а также проверить трубы на наличие утечек. В ближайшее время намечено окрасить входную группу. Вскоре будут переданы на обслуживание эксплуатирующим организациям и лифты.
















Общая готовность 6-й секции возросла и на данный момент оценивается на уровне 80-85%. Здесь завершено оштукатуривание, установка окон, стяжка полов. Готовность электрических коммуникаций – 65%. Чистовая электрика в квартиры проведена. Осталось распаять и смонтировать некоторые элементы, что не требует длительного времени.








Готовность коммуникаций теплоснабжения – 92%. Локально доустанавливаются радиаторы в местах общего пользования (МОП). Коммуникации водоснабжения выполнены на 75%. Осталось в течение непродолжительного времени смонтировать приборы учета и сантехпосуду.






Пассажирский и грузовой лифты готовят к передаче на баланс обслуживающей организации. Пусконаладочные работы по ним произведены ранее. В ближайших планах строителей старт монтажных работ по витражу.




Тем временем на первом этаже в коммерческих (офисных) помещениях проходят работы по монтажу алюминиевых конструкций и остеклению оконных проемов. Вскоре начнется оформление входных групп.


Кроме того, активизируются работы по окраске МОП. Произведена их подготовка под окраску, укрыта плитка, уже окрашены в один слой потолки.




Общая готовность 5-й секции также возросла и на данный момент оценивается на уровне 75%.








Остекление (окон, лоджий, коммерческих помещений на 1-м этаже) выполнено на 40%. Завершена большая часть штукатурных работ – 80%. В этот период они проходят на верхних этажах и планируются к завершению до конца текущего месяца. Стяжка полов в квартирах продолжается. Объем выполненных работ по стяжке оценивается в 40%. Готовность коммуникаций водоснабжения и отопления оценивается в 60%. Электрические коммуникации (проводку) осталось только развести внутри квартир.


В 4-й секции объем выполненных штукатурных работ – 80%. Отопительные коммуникации выполнены на 30%: все смонтировано в подвале, трубы выведены вверх. Остается установка гребенок и разводка отопления по всем квартирам.






Готовность электрических коммуникаций – 30%, коммуникаций водоснабжения – 25%. На следующем этапе строительства будут вестись работы по стяжке полов, укладке плитки и покраске стен МОП.


Сейчас на строительной площадке продолжает работу один башенный кран, так как завершаются капитальные работы на кровле. Возведена трансформаторная подстанция, которая будет снабжать электроэнергией 4-7-ю секции. Сейчас проходит установка оборудования.








Среди элементов благоустройства территории, прилегающей к строящимся секциям и проспекту, появились мачты электроосвещения, которые уже подключены к питающим коммуникациям.


Напомним, что по всем вопросам приобретения недвижимости в ЖК «Мегаполис» обращайтесь в отдел продаж по телефону +375 (29) 340 05 40.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.