Предфинальная готовность 5-й секции и активное благоустройство территории. Динамика строительства ЖК «Мегаполис» в марте

30 марта 2021

С наступлением весны в V пусковом комплексе ЖК «Мегаполис» завершилась часть общестроительных работ, практически финишировала приемка квартир собственниками в 7-й секции, 5-я находится в предфинальной готовности, а также заметно активизировался процесс благоустройства прилегающей территории.




В 7-й секции за первый весенний месяц было подписано значительное количество актов приема-передачи квартир от застройщика дольщикам. На данный момент окончательно не принятыми собственниками из всей секции осталось всего 4 жилых помещения. Минимальные замечания устранялись оперативно, в результате процесс окончательной приемки не затянулся.




В 6-й секции, как сообщалось, также продолжается первоначальный осмотр готового жилья. Лишь порядка 20 квартир по разным причинам еще не встретили своих хозяев. Тем не менее, количество утвержденных актов приема-передачи квартир постоянно увеличивается.

Представители генподрядчика комиссионно проводят обходы, проверяют качество устранения замечаний и приглашают заинтересованных на окончательную приемку. Финальные обмеры квартир специалистами Минского городского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру в 6-й секции выполнены, сейчас этот же процесс подходит к окончанию и в 5-й секции.


          


Кроме того, в 5-й секции полностью завершены штукатурные работы, стяжка полов, монтаж системы водоснабжения, монтаж системы отопления, причем уже состоялся и пуск отопительной системы. Приближается к стопроцентному показателю готовность электрических коммуникаций (на данный момент – 98%), установка дверей (96%), укладка плитки и покраска мест общего пользования (по 95%). Готовность фасада специалистами сейчас оценивается на 70%. Нанесение декоративного слоя и окрашивание будет выполнено в более благоприятных погодных условиях при устойчивых положительных температурах. Приглашать дольщиков для предварительной приемки квартир планируется в апреле.


          




4-я секция. Здесь согласно проекту предстоит провести больший объем работ. Порядка 60 квартир, предусмотренных под социальное жилье, будут сданы с ремонтом.




          




В этой секции на данный момент наибольшая степень готовности у штукатурных работ (90%), причем недостающие 10% – это минимальные доработки в квартирах по оштукатуриванию оконных откосов. Параллельно продолжается пусконаладка системы отопления, которая готова на 80%, на уровне 65% готовности коммуникации водоснабжения и водоотведения, на уровне 60% – электрические коммуникации. Кроме того обращает на себя внимание 55%-ая готовность стяжки полов и фасада. Начавшаяся не так давно установка дверей проходит ритмично, и специалисты уже выполнили 25% работ от запланированного объема. Еще в обеих строящихся секциях ведется пусконаладка лифтов (пассажирских и грузовых).






Что касается расположенных в них на первом этаже административно-торговых помещений, они находятся в высокой степени готовности и доступны к приобретению. Их неоспоримое преимущество – шаговая доступность от станции метро «Малиновка». Однако в этом случае важно обратить внимание не только на выгодную локацию. Полная строительная готовность помещений, которую обеспечит застройщик, позволит совершить «чистую» сделку, не прибегая к приобретению облигаций. То есть, после оплаты и оформления правоустанавливающих документов, объект сразу перейдет в собственность покупателя – юридического лица. Стоимость квадратного метра в коммерческих помещениях варьируется от $2300 до $3500 (по курсу Национального банка) с НДС.


          


          


Значительно активизировались работы по благоустройству прилегающей территории. Временное ограждение строительной площадки заметно отступило непосредственно к дому, ведется подключение мачт освещения, обустраиваются пешеходные дорожки, завозится грунт.


          




Приобрести недвижимость в одном из самых крупных жилых объектов не только Минска, но и всей Беларуси еще можно успеть. За дополнительной информацией обращайтесь в отдел продаж по телефону + 375 (29/33) 340 05 40. Обратите внимание на действующее спецпредложение: при покупке квартиры в ЖК «Мегаполис» доступна рассрочка 0% до 12 месяцев.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.