Отделка, монтаж лифтов и скорый старт благоустройства. Каким «Монтерей» входит в лето

27 мая 2021

Весной строительство клубного дома премиум-класса «Монтерей» преодолело несколько важнейших этапов. Предстоящий летний период обещает стать не менее продуктивным: уже сейчас активизированы отделочные работы в квартирах, начался монтаж лифтов, а вскоре строители приступят к благоустройству прилегающей территории.




Итак, в доме №2 продвинулись вперед фасадные работы. Выполнено примерно 40-45% работ от запланированного объема. Продолжается утепление фасадов, впереди – окраска. Остекление выполнено ранее. Кровельные работы завершены.




          


В квартирах продолжаются штукатурные работы. Штукатуры работают на 3-м этаже, вскоре начнется стяжка полов. В июне предполагается выполнить 20-30% объемов работ по стяжке, а оштукатуривание поверхностей (за исключением мест общего пользования) намечено полностью завершить. Установка дверей будет проходить на завершающем этапе строительства.


         


         


Параллельно во 2-м доме проходит монтаж лифта швейцарского производителя Schindler. За первый летний месяц работы предполагается финализировать. Лифты для двух других домов также уже доставлены на строительную площадку и ожидают установки: сначала в доме №3, затем в доме №1.


Непосредственно в доме №3, в квартирах и на крытом паркинге, штукатурные работы фактически окончены. «Косметические доработки», заверяют специалисты, планируется оперативно завершить. Устройство пожарного водопровода и системы вентиляции паркинга также на финальном этапе: все магистральные системы смонтированы.


          


Что касается других внутренних отделочных работ в третьем доме, то стяжка полов здесь уже началась. В июне строители рассчитывают уложить стяжку в квартирах как минимум на двух жилых этажах. До окончания устройства кровли специалистам осталось уложить два верхних слоя. Фасадные работы напротив – еще на начальном этапе.




В самом «молодом» двухподъездном доме №1 «Монтерея» каменная кладка капитальных стен и перегородок выполнена. И здесь, когда речь заходит о «косметике», под ней подразумевается небольшой объем работы в местах общего пользования, на вентиляционных стояках и тп.


          




Остекление в доме в июне также предполагается завершить. Эти планы вполне реалистичны, так как заполнение оконных проемов конструктивными элементами окончено. Активная фаза кровельных работ в первом доме – в ближайшей перспективе. Оштукатуривание понемногу набирает обороты: в первой секции процесс идет на одном жилом этаже.




Строительная готовность составных частей «Монтерея» сейчас такова: дом №2 – около 87%, дом №3 – 67%, дом №1 – 62%. Отделочные работы, подразумевающие скрупулезное исполнение, несколько снизили темпы роста процентов общей готовности. Впрочем, темпы строительства остаются высокими. В пользу этого свидетельствует тот факт, что на июнь намечен старт благоустройства дворовой территории новостройки.


На прилегающей к фасаду первого дома территории вскоре будет произведена прокладка водопроводных инженерных сетей и коммуникаций ливневой канализации. Непрерывность процесса строительства обеспечивают более полусотни специалистов: штукатуры, стяжечники, монтажники окон, мастера общестроительных, сантехнических работ, монтажники лифтового оборудования. Дефицита строительных материалов на площадке нет.


         


Как ранее сообщалось, большая часть выставленных на продажу квартир в «Монтерее» уже была реализована. В то же время часть наиболее ликвидных квартир на последнем 6-м этаже будет предлагаться ближе к завершению проекта.


Сейчас в брендовой новостройке к продаже доступно 25 квартир, расположенных на 2-м – 5-м жилых этажах по цене от $1450 (по курсу Национального банка) за 1 кв.м. Среди имеющихся в продаже жилых помещений есть и довольно интересное предложение: квартира с просторной террасой на 2-м этаже дома №3 и окнами во двор.




Напомним, клубный дом «Монтерей составляют три шестиэтажных дома, в которых расположены 90 квартир повышенной комфортности площадью от 43 до 168 кв.м, а также встроенные помещения административно-торгового назначения (на 1-м этаже в домах №1-2), помещения творческих мастерских (на верхних этажах в домах №1-3) и встроенная гараж-стоянка (дом №3). В шаговой доступности от комплекса большое количество торгово-развлекательных и спортивных объектов, действующие школа и детский сад, охраняемый природный объект – заказник «Лебяжий».


По вопросам приобретения жилой и коммерческой недвижимости обращайтесь в отдел продаж агентства недвижимости «Мегаполис» по телефону +375 (29/33) 340-05-40. Информация об условиях продажи также доступна и на сайте

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.