Отчет о ходе строительства ЖК «Олимпик Парк» за сентябрь

5 октября 2017

Группа компаний «ТАПАС» подготовила очередной отчет о строительстве жилого комплекса премиум-класса «Олимпик Парк». Объект находится в уникальном для Минска месте: с двух сторон квартал окружают живописные и экологически чистые природные парки – биологический заказник Лебяжий и Дроздовское водохранилище. При этом, добраться от комплекса до центра Минска можно за считанные минуты. В самом комплексе запланировано строительство 10-ти малоэтажных жилых домов и нескольких коттеджей, современного спортивного комплекса, уютного ресторана, а также продуманное благоустройство прилегающей территории. О том, на каком этапе находятся работы на сегодняшний день и что было сделано за последний месяц, мы с радостью расскажем вам в нашем новом отчете.


Жилой квартал «Олимпик парк» уже следующим летом


I очередь строительства: дома №2, 3, 4 (№5.1, 7 и 10.1 по генплану)


Устройство монолитного каркаса, каменной кладки стен и перегородок по всем трем возводимым домам выполнено на 99%. Специалисты завершают работы по оштукатуриванию и утеплению фасадов, а также штукатурные работы в квартирах и местах общего пользования. В домах I очереди строительства продолжается монтаж систем инженерных коммуникаций, активно производятся работы по установке оконных блоков и остеклению (во всех квартирах проектом предусмотрены увеличенные оконные проемы и применение окон и балконных рам из высококачественного алюминиевого профиля). По одному из самых больших домов комплекса – семиподъездному дому №3 –работы по остеклению и отделке фасадов уже практически завершены.




Строительство по-прежнему продолжается вахтовым методом (12-ти часовой рабочий день без выходных). Численность работающих – свыше 130 человек. Генподрядчик – ООО «ТАПАС Плюс».




Завершаются работы по устройству наружных инженерных сетей (96%), проводится благоустройство территории комплекса (30%).


Жилой дом №3 (№7 по генплану)


Устройство монолитного каркаса с устройством наружных стен и перегородок выполнено на 99%, устройство кровли - на 93%. Штукатурные работы завершены на 96%. Почти полностью выполнен монтаж оконных систем (98% по оконным проемам и 88% по балконным проемам).



Фасадные работы на завершающем этапе



Уже совсем скоро дом №3 примет свой финальный облик








Утепление фасада выполнено на 77% (месяцем ранее - 47%). Специалисты продолжают закладку инженерных коммуникаций в местах общего пользования и устройство полов в квартирах (45%). Завершается монтаж лифтового оборудования (90%). Все 7 лифтов (Schindler Gearless 3300MRL, Швейцария) характеризуются бесшумной работой и ежедневно будут радовать своих пассажиров завораживающими видами, открывающимися через панорамное остекление.



Остекленные лифты Schindler Gearless 3300MRL (Швейцария)



Лифты Schindler Gearless 3300MRL


В квартирах и местах общего пользования продолжается монтаж сантехнического оборудования и систем отопления.


          

Монтаж инженерных систем



Панорамное остекление и вид на заказник в квартирах формата Rich View



Квартира эксклюзивного формата Rich View



Rich View: 3,5-метровые потолки, панорамные окна и вид на заказник


Жилой дом №2 (№5.1 по генплану)


Активно продолжаются работы и по жилому дому №2. Устройство монолитного каркаса с устройством наружных стен и перегородок выполнено на 99%. Практически завершены штукатурные (95% по сравнению с 90% месяцем ранее) и кровельные работы.



Дом №2


Продолжается выполнение работ по:

- Остеклению оконных проемов (57% против 0% месяцем ранее).

- Остеклению балконных проемов (35% против 0% месяцем ранее).

- Утеплению фасадов (24% против 5% месяцем ранее).

- Электромонтажные и сантехнические работы.



Остекление балконов











Жилой дом №4 (№10.1 по генплану)


Устройство монолитного каркаса с устройством наружных стен и перегородок в доме №4, который представляет собой классический малоквартирный клубный дом с закрытым паркингом, выполнено на 99%. Практически завершены штукатурные работы (97%) и остекление оконных проемов (90%). Генподрядчик приступил к остеклению балконных проемов и монтажу сантехнических систем.



Дом №3



Фасадные работы



Дом №3 (на дальнем плане)


Близится к завершению процесс утепления фасада (80% против 20% месяцем ранее).

Выполняются электромонтажные работы

Вместе с тем, специалисты продолжают выполнять следующие задачи:

- Штукатурные работы (90,2%).

- Кровельные работы (87,9%).

- Электромонтажные работы.

- Монтаж сантехнических систем.

- Утепление фасада.

Работы по хозблоку и благоустройству

По хозблоку, который предназначен для обслуживания жилых домов комплекса, выполняются отделочные работы, монтаж оборудования и благоустройству прилегающей территории.

Выполнен монтаж комплектной трансформаторной подстанции блочной (КТПБ).

Завершено благоустройство прилегающей к комплексу территории вдоль проспекта Победителей Работы по благоустройству. В целом работы по благоустройству территории I очереди строительства завершены на 30%. Готовность наружных инженерных сетей, в свою очередь, составляет 96%.



Благоустройство в I очереди строительства







Благоустройство вдоль пр. Победителей



Благоустройство вдоль пр. Победителей


II очередь строительства: дом №1 (№4 по генплану)


Жилой дом №1 (№4 по генплану)

Работы на строительной площадке по жилому дому №1, сдача которого в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2018 года, начались лишь в конце августа. Сегодня здесь практически полностью завершено устройство ростверков, а специалисты приступили к устройству монолитного железобетонного каркаса.




Начинается устройство каркаса



Начинается устройство каркаса


Стоимость квадратного метра в рамках первого этапа продаж по-прежнему является одной из самых низких во всем комплексе (всего от $1 225 в эквиваленте). На стройплощадке установлено два башенных крана.


Многофункциональный спортивный комплекс «Олимпик Парк»


Параллельно с возведением жилой части продолжается активное строительство современного оздоровительного центра, который входит в общую концепцию жилого комплекса «Олимпик Парк». На территории в 21,7 тыс. кв.м предусмотрено размещение бассейна с тремя чашами, собственный каток (две тренировочные ледовые площадки общей вместительностью 1086 зрителей), снежная комната для проведения физиопроцедур и другие элементы спортивной инфраструктуры. Сейчас же по первому и второму пусковым комплексам полностью завершено устройство монолитного каркаса, началось устройство каркаса термально-оздоровительной части комплекса (15%).



ФОК «Олимпик Парк»


В конце напоминаем, что купить квартиру в жилом комплексе «Олимпик Парк» можно с привлечением кредита по специальной сниженной ставке (от 7%) и продленным льготным периодом (2 года). Срок выдачи кредита «Привилегия» от группы компаний «ТАПАС» и «БПС-Сбербанк» - до 20 лет, предусмотрена возможность досрочного погашения, авансовый платеж - всего 10%.



Также купить квартиру «Олимпик Парк» можно в рассрочку от застройщика под 0% сроком до 2-ух лет.

Получить более подробную информацию о комплексе и ознакомиться с ценами можно на сайте проекта или в отделе продаж агентства недвижимости «Мегаполис», обладающим эксклюзивными правами на реализацию недвижимости группы компаний «ТАПАС»: +375 29 340-05-40.



retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.