Отчет о ходе строительства ЖК «Олимпик Парк» на 24.08.2017

25 августа 2017

В престижном столичном микрорайоне Лебяжий продолжается активное строительство жилого комплекса премиум-класса «Олимпик Парк». Объект находится в уникальном для города месте: с двух сторон квартал окружают живописные и экологически чистые природные парки – биологический заказник Лебяжий и Дроздовское водохранилище. При этом, добраться от комплекса до центра Минска можно за считанные минуты. В самом комплексе запланировано строительство 10-ти среднеэтажных жилых домов и нескольких коттеджей, современного спортивного комплекса с бассейном и двумя катками, ресторана, а также открытых зон для отдыха и занятий спортом для детей и взрослых.



ЖК «Олимпик Парк»


Ход строительства ЖК «Олимпик Парк»: дома №2, 3, 4 и 1 (№5.1, 7, 10.1 и 4 по г.п.)


Устройство монолитного каркаса, каменной кладки стен и перегородок по всем трем возводимым домам выполнено на 99%. В домах специалисты прокладывают инженерные коммуникации, производятся внутренние отделочные и внешние фасадные работы. Активно производятся работы по установке оконных блоков (во всех квартирах проектом предусмотрены увеличенные оконные проемы и применение окон и балконных рам из высококачественного алюминиевого профиля). Выполняются работы по устройству наружных инженерных сетей (94,6%) благоустройству территории комплекса (20,5%), благоустройству прилегающей территории вдоль проспекта Победителей (95%).



Генплан комплекса


На площадки начались работы по II очереди строительства, в которую входит новый 3-подъездный дом с практичными планировками и оптимальными площадями. Работы на объекте по-прежнему ведутся вахтовым методом работы без выходных дней. Численность работающих – свыше 150 человек. Более подробный рассказ о происходящих на строительной площадке процессах – в нашем новом отчете.






Жилой дом №3 (№7 по генплану)


Устройство монолитного каркаса, каменной кладки стен и перегородок выполнено на 99%, практически завершено устройство кровли. Внутри дома ведутся электрические и сантехнические работы, выполняется монтаж системы отопления. Штукатурные работы выполнены на 95,7%. Подходит к завершению процесс остекления оконных и балконных проемов (93,2% и 75,1% соответственно).



Отделка фасадов и установка оконных систем в доме №3





Отделка фасадов и установка оконных систем в доме №3



Отделка фасадов и установка оконных систем в доме №3



Входная группа в жилой дом №3, а также остекленная лифтовая шахта


Утепление фасада выполнено на 47,4%. Специалисты приступили к зашивкам инженерных коммуникаций в местах общего пользования и устройству полов в квартирах.



Лестничный марш со сплошным остеклением в доме №3



Зашивка инженерных коммуникаций в МОП



Фото пентхауса: потолки 3.5, увеличенные оконные проемы





Фото пентхауса: потолки 3.5, увеличенные оконные проемы









Вид из окон на биологический заказник Лебяжий





Пентхус: впечатляющее панорамное остекление и 3,5-метровые потолки



Пример отделки фасада





Жилой дом №2 (№5.1 по генплану)

Работы по жилому дому №2 также близятся к завершающей стадии. Устройство монолитного каркаса выполнено на 99% (96% в прошлом месяце), каменная кладка наружных стен и перегородок – на 98,1% (74%). Вместе с тем, специалисты продолжают выполнять следующие задачи:

- Штукатурные работы (90,2%).

- Кровельные работы (87,9%).

- Электромонтажные работы.

- Монтаж сантехнических систем.

- Утепление фасада.



Жилой дом №2







Жилой дом №4 (№10.1 по генплану)

Монолитный железобетонный каркас дома №4 выполнен на 99%, а процент готовности наружных стен и перегородок находится на уровне 98% (82% месяцем ранее).

Месяц назад рабочие приступили к штукатурным и кровельным работам, а сегодня процент готовности по этим направлениям составляет 94,5% и 76% соответственно. Продолжается выполнение электромонтажных работ. Специалисты приступили к монтажу сантехнического оборудования и утеплению фасада.


Жилой дом №4: активные работы по отделке фасада












Жилой дом №1 (№4 по генплану)


В этом месяце начались продажи квартир в жилом доме №1, в котором предусмотрено 6 жилых этажей. Сдача дома в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2018 года. Стоимость квадратного метра в рамках первого этапа продаж - всего от $1 225. На стройплощадке уже установлено два башенных крана, почти завершена забивка свай (370 из 442).




Забивка свай по дому №1


Многофункциональный спортивный комплекс «Олимпик Парк»


Продолжается активное строительство современного спортивного комплекса, который входит в общую концепцию жилого квартала «Олимпик Парк». На территории в 21,7 тыс. кв.м предусмотрено размещение бассейна с тремя чашами, собственный каток (две тренировочные ледовые площадки общей вместительностью 1086 зрителей), снежная комната для проведения физиопроцедур и другие элементы спортивной инфраструктуры. Сейчас же по первому пусковому комплексу на 65% выполнено устройство каркаса второго этажа, на 5% - кладка наружных стен из кирпича. Устройство каркаса по второму пусковому комплексу находится на уровне первого этажа.


В конце напоминаем, что купить квартиру в жилом комплексе «Олимпик Парк» можно с привлечением кредита по специальной сниженной ставке (от 9,5%) и с авансовым платежом всего 10%. Получить более подробную информацию о комплексе и ознакомиться с ценами можно на сайте проекта или в отделе продаж агентства недвижимости «Мегаполис», обладающим эксклюзивными правами на реализацию недвижимости группы компаний «ТАПАС»: 8 (029/033) 340-05-40.


retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.