Отчет о ходе строительства ЖК «Олимпик Парк» на 21.12.2017

22 декабря 2017

Группа компаний «ТАПАС» продолжает делиться с вами самыми актуальными новостями со своих строительных площадок. В данном отчете вы узнаете о последних изменениях, произошедших за последний месяц в ходе строительства жилого комплекса премиум-класса «Олимпик Парк». Напомним, что объект с оригинальной концепцией находится в уникальном для Минска месте: с двух сторон квартал окружен живописными и экологически чистыми природными парками (в шаговой доступности - биологический заказник Лебяжий и Дроздовское водохранилище). При этом, добраться от дома до центра города будущие жильцы квартала смогут за считанные минуты.


Жилой квартал «Олимпик Парк»


В самом комплексе запланировано строительство десяти высококомфортных малоэтажных жилых домов и нескольких уникальных коттеджей, современного спортивного комплекса и уютного ресторана, а также установка европейских игровых площадок и продуманное благоустройство прилегающей территории.



О том, на каком этапе находятся работы на сегодняшний день и что было сделано за последний месяц, мы с радостью расскажем вам в нашем новом – последнем в 2017 году - отчете.


I очередь строительства: дома №2, 3, 4 (№5.1, 7 и 10.1 по генплану)


Сложно поверить, что строительство домов повышенной комфортности в I очереди строительства ведется всего около года. Шаг за шагом дома №2, 3 и 4 приближаются к моменту сдачи в эксплуатацию. Несмотря на это, строительство по-прежнему продолжается вахтовым методом (12-ти часовой рабочий день без выходных). Численность работающих – свыше 120 человек. Генподрядчиком выступает ООО «ТАПАС Плюс».


I очередь строительства ЖК «Олимпик Парк»


Так, устройство монолитного каркаса, каменной кладки стен и перегородок по всем трем домам полностью выполнено. Практически на 100% выполнены работы по оштукатуриванию и утеплению фасадов, остеклению (во всех квартирах проектом предусмотрены увеличенные оконные проемы и применение окон и балконных рам из высококачественного алюминиевого профиля), монтажу систем инженерных коммуникаций, а также штукатурным работам. Внутри домов продолжаются внутренние отделочные работы: в квартирах и пентхаусах почти завершено выполнение улучшенной черновой отделки, тогда как в холлах и местах общего пользования выполняется чистовая отделка с применением высококачественных материалов. Завершаются работы по устройству наружных инженерных сетей, проводится благоустройство территории комплекса, в том числе установка ограждения.


I очередь строительства ЖК «Олимпик Парк»


Жилой дом №3 (№7 по генплану)


Завершено устройство монолитного каркаса, кладка наружных стен и перегородок, устройство кровли, утепление фасадов, внутренние и внешние штукатурные работы, остекление оконных и балконных проемов. Завершается установка остекления на «французских» балконах и покраска дома.


Жилой дом №3: завершающие штрихи в фасадных работах



Вид на дом со стороны заказника



Установлены осветительные приборы возле входных групп



Входная группа



Остекление



Все лоджии имеют остекление «в пол»



Работы на объекте производятся ежедневно


В доме выполнены все сантехнические работы. Во всех квартирах и местах общего пользования устроена улучшенная стяжка пола (конструкция «плавающий пол», состоящая из стяжки со звукоизолирующей прослойкой и готовая под финишную отделку). Во всех квартирах установлены качественные металлические входные двери. В холлах продолжается укладка настенной и напольной плитки. Выполняется наладка лифтового оборудования (в каждом подъезде установлены бесшумные обзорные лифты Schindler с прямым доступом к паркингу). В целом отделочные работы по МОП выполнены на 65%.



МОП: Установлены входные двери квартир, укладывается плитка



Отделка МОП


Почти полностью выполнены все отделочные работы по крытому паркингу, производится установка и наладка систем безопасности.



Крытый паркинг в доме №3



Панорамный лифт с прямым доступом в паркинг



Монтаж систем безопасности паркинга


Жилой дом №2 (№5.1 по генплану)


Активно продолжаются работы и по жилому дому №2, состоящему из 5 подъездов (в каждой секции - не более 5 жилых этажей). Завершено устройство монолитного каркаса, кладка наружных стен и перегородок, штукатурные работы. Подходят к концу работы по остеклению оконных и балконных проемов (выполнено 90% и 78% соответственно), устройству кровли (92%) и внутренней разводке сантехники (90%). Утепление фасада выполнено на 92%. Производится обустройство входных групп.



Жилой дом №2



Жилые дома №4 (слева) и №2 (справа)



Жилой дом №2 (вид со стороны ул. Ратомской)


Внутри здания специалистами выполняются сантехнические и электромонтажные работы. Устройство стяжки полов (конструкция «плавающий пол», состоящая из стяжки со звукоизолирующей прослойкой и готовая под финишную отделку) выполнено на 72%. Рабочие приступили к выполнению отделочных работ в холлах и местах общего пользования. Производится наладка лифтового оборудования (в каждом подъезде установлены бесшумные обзорные лифты Schindler с прямым доступом к паркингу).






Продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории, в том числе по устройству тротуаров и подъездных путей.


Жилой дом №4 (№10.1 по генплану)


В самом компактном доме I очереди продаж - доме №4 – полностью завершено устройство монолитного каркаса, устройство наружных стен и перегородок, выполнены штукатурные работы.



Малоквартирный жилой дом №4


Кровельные работы выполнены на 92%, утепление фасада – на 92%, остекление оконных и балконных проемов - на 93% и 65% соответственно. В доме генподрядчиком продолжается монтаж сантехнических систем (89% готовности) и электромонтажные работы. Устройство стяжки полов в квартирах (конструкция «плавающий пол», состоящая из стяжки со звукоизолирующей прослойкой и готовая под финишную отделку) выполнено на 37%.



Малоквартирный жилой дом №4 (вид со стороны ул. Ратомской)



Дом №4 и панорамная лифтовая шахта


Производится наладка лифтового оборудования (в каждом подъезде установлены бесшумные обзорные лифты Schindler с прямым доступом к паркингу).




Благоустройство и наружные сети


Вместе с тем, в I очереди строительства жилого квартала премиум-класса «Олимпик Парк» продолжаются работы по благоустройству территории. Ведется устройство тротуаров и подъездных путей, устанавливается световое оборудования. Со стороны улицы Ратомской производится установка ограждения комплекса.



Внутренний двор квартала



Установка освещения



Прокладка дороги и установка осветительных мачт



Установка ограждения по периметру квартала



Установка ограждения по периметру квартала


Идет подготовка участка под обустройство детской площадки.



Подготовка участка для детской площадки


Полностью завершено строительство хозблока. Работы по благоустройству выполнены на 72%, устройство наружных инженерных сетей – на 98%. Общая строительная готовность I очереди составляет 86%.


II очередь: дом №1 (№4 по генплану)


Жилой дом №1 (№4 по генплану)


Жилой дом №1, в котором представлены квартиры стоимостью всего от $54 тысяч, полностью завершено устройство ростверков, а устройство монолитного железобетонного каркаса «выходит» на уровень третьего этажа (общая готовность - 19%). Сдача этого дома в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2018 года.



Монолит по дому №1 выходит на уровень 3 этажа


Другие новости проекта


Помимо домов жилых домов №1-4, в ближайшие дни в продажи продажу поступят квартиры и пентхаусы в жилых домах №5-8 (IV очередь продаж). Строительство по этим домам начнется уже в самом начале грядущего года. Параллельно с возведением жилой части продолжается активное строительство современного оздоровительного центра, который входит в общую концепцию жилого комплекса «Олимпик Парк».



Новые дома квартала


Напоминаем, что купить квартиру в жилом квартале «Олимпик Парк» можно всего от $54 тысяч (в эквиваленте). Помимо того, на все дома в квартале распространяется беспроцентная рассрочка от застройщика на срок до 2 лет (без увеличения цены квадратного метра). Первоначальный взнос – всего от 40%.



 

Получить более подробную информацию о комплексе и ознакомиться с ценами можно на сайте проекта или в отделе продаж агентства недвижимости «Мегаполис», обладающим эксклюзивными правами на реализацию недвижимости группы компаний «ТАПАС»: +375 29 340-05-40.


retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.