Отчет о ходе строительства ЖК «Олимпик Парк» (май, 2018)

18 мая 2018

С каждым новым днем жилой квартал «Олимпик Парк» принимает все более четкие очертания высококомфортного европейского жилого квартала. На сегодняшний день все дома первой очереди строительства уже успешно сданы в эксплуатацию, а многие из новоселов уже успели получить ключи от заветных квартир и пентхаусов. Вместе с тем, продолжается благоустройство квартала, активизируются работы по строительству новых домов, а также завершается строительство «коробки» современного спортивно-оздоровительного комплекса, который расположится на территории комплекса. В нашем новом отчете о ходе строительства мы подробно расскажем о всех процессах, которые сегодня происходят в жилом квартале премиум-класса «Олимпик Парк».


Жилой квартал «Олимпик Парк»: I очередь строительства


I очередь строительства: дома №2, 3, 4 (№5.1, 7 и 10.1 по генплану)


Все три дома, входящие в I очередь строительства, успешно сданы в эксплуатацию. Завершается покраска фасадов, благоустройство прилегающей территории и другие работы, которые были отложены до наступления благоприятных погодных условий. Активно проходит процесс финальной приемки квартир будущими новоселами: многие из них уже успели получить долгожданные ключи от своих новых квартир


Территория по периметру I О.С. огорожена



Жилой дом №3 (ул. Ратомская, 34)


Продолжается благоустройство прилегающей территории


Входные группы расположены в один уровень с землей


Отделка парадных и внутренняя навигация


    

Парадные всегда наполнены богатым естественным освещением, а на уровне второго этажа расположены колясочные


К слову, входные группы всех подъездов отличаются не только расположением на уровне земли (квартал застраивается по принципу безбарьерной среды) и высокой степенью освещённости за счет использования сплошного остекления, но и современными системами контроля доступа с функцией видеопередачи. Также видеонаблюдение будет вестись непосредственно и в подъездах домов. Не менее радует и наличие в домах колясочных, в которых можно оставлять детские коляски, велосипеды и мелкий хозинвентарь: это не только очень удобно и практично, но и безопасно по отношению к свежему ремонту в вашей новой квартире.


Установлены современные видеодомофоны





Непосредственно в самих квартирах специалистами проводится устранение замечаний, полученных в процессе приемки квартир, а некоторые из новоселов уже приступают к долгожданному ремонту.


В отделке парадных используется импортный керамогранит и антивандальная декоративная штукатурка


Пентхаусы на последнем этаже дома №3


Комфортабельный пентхаус площадью 85 кв. метров с видом на заказник Лебяжий


В пентхаусах выполнена улучшенная черновая отделка со стяжкой пола и предусмотрены панорамные окна



Панорамные окна


Просторная ванная комнатная (8 кв.м) с окном на живописный заказник предлагает уйму возможностей для неповторимого дизайна


    

Просторные открытые лоджии с видом на заказник для идеальных летних завтраков и ужинов


Остекленные лестничные пролеты и лифты


Жилой дом №4: завершение фасадных работ



Парадная в доме №4


В домах первой очереди строительства, которые уже сданы в эксплуатацию, в продаже доступны готовые квартиры и пентхаусы по цене от $1450 за квадратный метр и возможность беспроцентной рассрочки сроком до 12 месяцев. Среди особенностей всех квартир – высокие потолки (3 метра в квартирах и 3,5 метра в пентхаусах на последних этажах), нестандартные увеличенные оконные проемы, комфортные площади и свободные планировки, улучшенная черновая отделка и применение высококачественных материалов, среди которых – металлические входные двери, окна с алюминиевым профилем, а также качественная стяжка пола со звукоизолирующей прослойкой.


    

    

Просторный пентхаус в доме №4 (194 кв.м)


Также к покупке доступны машино-места в крытом паркинге, удобно расположенном на уровне первых этажей каждого из домов. Одни из главных преимуществ крытых паркингов в «Олимпик Парк» - это прямой доступ к лифтовой группе: чтобы попасть в свой автомобиль или квартиру, вам больше не придется идти под проливным дождем или ветром, а ваш автомобиль всегда будет чистым от снега и опавшей листвы. В паркинге предусмотрена система контроля доступа, видеонаблюдение, современные системы безопасности.

Продолжается благоустройство прилегающей территории




II очередь: жилой дом №1 (№4 по генплану)


В проектную документацию в части строительства жилого дома №1 в установленном порядке вносятся корректировки, связанные с изменением этажности объекта с 8-и этажей на 9 этажей. Все держатели жилищных облигаций, приобретавшие квартиры на последнем, 8-м этаже дома, будут иметь возможность перевода на 9-ый этаж без изменения иных условий договора на строительство жилого помещения. Сроки строительства дома при этом остаются неизменными.

На текущий момент монолитный железобетонный каркас дома выполнен на 90%, работы по каменной кладке – на 70%. Установка остекления завершена на 10%.




III очередь строительства (7-ая по генплану): дуплексы


Продолжаются и работы по строительству коттеджей. По всем домам III очереди строительства (двухквартирные коттеджи-дуплексы) полностью выполнена забивка свай, устройство ростверков и колонн 1-го этажа. Устройство кладки по домам 12.1-12.5 (по генплану) выполнено более чем на 50%.

Проектный рендер двухквартирных коттеджей (дуплексов)


IV очередь строительства (2-ая по генплану): жилые дома №5, 6, 7, 8 (8, 6, 11, 10.2 по генплану)


Генплан IV очереди строительства

 

Активизировались строительные работы и в новой, IV очереди строительства жилого квартала «Олимпик Парк». Напомним, что здесь проектом предусмотрено возведение четырех малоэтажных домов (по 4-5 жилых этажей) с крытыми паркингами с прямым доступом к панорамным лифтам, свободной планировкой квартир, увеличенными оконными проемами и другими нетиповыми для нашей страны особенностями, которые были успешно реализованы в первых домах квартала «Олимпик Парк».

Помимо устройства фундаментов и монолитного железобетонного каркаса, к площадке подводятся необходимые инженерные коммуникации. Наиболее заметный прогресс достигнут по жилому дому №5, в котором проводятся строительно-монтажные работы на уровне 2-го этажа.


Строительная площадка IV очереди строительства


Ведется прокладка инженерных коммуникаций


Жилой дом №5 (8 по г.п.)

Полностью завершена доработка котлована, устройство свайных фундаментов и монолитных ростверков. Приступили к устройству монолитного каркаса, работы по которому ведутся на уровне 2-го этажа.

Жилой дом №6 (6 по г.п)

Завершена доработка котлована и устройство свайных фундаментов. Начинается устройство монолитного каркаса.

Жилой дом №7 (11 по г.п.)

Завершено выполнение свайных фундаментов, бетонная подготовка под монолитные ростверки и их устройство. Приступили к устройству монолитного каркаса.

Жилой дом №8 (10.2 по г.п.)

Завершено выполнение свайных фундаментов, бетонная подготовка под монолитные ростверки и их устройство. Приступили к устройству монолитного каркаса.

Все работы в жилом квартале «Олимпик Парк» ведутся в соответствии с установленным графиком.



Напоминаем, что стать обладателем жилой недвижимости в ЖК «Олимпик Парк» можно с помощью:


- Беспроцентной рассрочки сроком до 2-ух лет.


- Специальной кредитной программы (от 12,5%) с льготным периодом до 19 лет.


- Специальной лизинговой программы (от 5,4%).


- Услуги trade in («квартира в зачет»).



Получить более подробную информацию о комплексе и ознакомиться с ценами можно на сайте проекта или в отделе продаж агентства недвижимости «Мегаполис», обладающим эксклюзивными правами на реализацию недвижимости группы компаний «ТАПАС»: +375 29 340-05-40.


retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.