Отчет о ходе строительства ЖК «Мегаполис» на 30.05.2018

31 мая 2018

Девелоперская группа компаний «ТАПАС» продолжает возведение в столичном микрорайоне Брилевичи жилого комплекса «Мегаполис». Изменения на строительной площадке заметны невооруженным взглядом: 3-секционный дом в последней – 5-ой – очереди строительства уже близок к своему окончательному облику, тогда как 7-секционный дом продолжает «наращивать» этажи монолитного железобетонного каркаса и по отдельным секциям уже даже успел «обрасти» кирпичной кладкой. О том, как проходило строительство жилого комплекса в последний весенний месяц текущего года – в нашем новом отчете.



Напомним, что ЖК «Мегаполис» расположен на столичном проспекте Дзержинского, в 50 метрах от станции метро Малиновка. Месторасположение комплекса характеризуется не только отличной транспортной доступностью, но и современной и полностью сложившейся городской инфраструктурой: в пешей доступности – детские сады, школы, гимназии, гипермаркеты, поликлиники, торгово-развлекательные и оздоровительные центры, а также многие другие элементы, необходимые для комфортной жизни в большом городе.

Непосредственно сам комплекс состоит из пяти очередей строительства и строится на надежном монолитном железобетонном каркасе, обеспечивающем оригинальный архитектурный облик объекта и высокие потребительские качества квартир - в том числе свободную планировку, 2,7-метровые потолки, высокие показатели по тепло- и шумоизоляции и др. На текущий момент строительство ведётся по последней, 5-ой очереди строительства, включающую в себя 2 жилых многоэтажных дома на 3 и 7 секций. Секции сдаются в эксплуатацию поэтапно, а ближайший ввод (трехсекционный дом) запланирован уже на этот год. В продаже доступны как готовые (IV О.С.), так и строящиеся квартиры (V О.С.).


Генплан комплекса


ЖК «Мегаполис»: V очередь строительства


В пятой очереди строительства, представленной двумя жилыми домами переменной этажности на 3 и 7 секций, наибольший процент готовности по-прежнему демонстрирует трехподъездный дом (секции №1-3), сдача в эксплуатацию которого запланирована на IV квартал 2018 года. Здесь полностью выполнены работы по кирпичной кладке и завершается процесс остекления: контур здания практически полностью закрыт. Основные силы подрядных организаций сконцентрированы на отделке фасада и отделочных/монтажных работах внутри секций.


Пятая очередь строительства: дом №5.1


Порадует держателей жилищных облигаций и то, что с недавних пор кладка стен ведется уже и во второй по счету секции 7-подъездного дома. К домам ведется прокладка наружных сетей электроснабжения. На конец июня запланирована поставка трансформаторной подстанции; заключен договор на ее монтаж.

Рассмотрим происходящие на строительной площадке процессы более детально:


Дом №5.1: секции 1-3


По жилому дому №5.1 полностью завешены работы по устройству монолитного железобетонного каркаса и кладке стен. Все производящиеся работы сконцентрированы на внутренней отделке секций и фасадной части. Завершается процесс устройства кровли и остекления.



Фасадные работы и установка окон


Оконные проемы квартир заполнены на 85% (было - 50%), лоджий – на 65% (30%). Работы по утеплению и штукатурке фасадов выполнены на 60%. Начинается подготовка фасада к покрасочным работам.

Дом №5.1: вид со стороны двора


Обширный фронт работ ведется и внутри секций. Так, уже завершены штукатурные работы в секции №3. В этой же секции практически полностью выполнено устройство стяжки полов. Начались штукатурные работы в секции №2. В ближайшем времени в эту секцию будут направлены и специалисты по устройству стяжки полов.


2-комнатная квартира (71,7 кв.м) в секции №2



Квартиры до выполнения черновых отделочных работ


2-комнатная квартира (71,7 кв.м) в секции №2



Продолжается монтаж внутренних инженерных сетей, готовность составляет:

Электрика: 50%

Системы отопления: 90%

Системы водоснабжения: 60%



    

    

Разводка инженерных коммуникаций в МОП и квартирах


Закуплены и завезены на объект межквартирные и тамбурные двери. В ближайшие дни будет выполнена поставка лифтового оборудования. Заключен договор на его монтаж.

На прилегающей к дому территории специалисты приступили к выполнению задач по благоустройству.


Дом №5.2: секции 4-10


Для второго дома в составе V очереди строительства прошедший месяц также не прошел незаметно: каркас уверенно возвышается над землей уже по всем семи секциям. Более того, набирают темп работы по кирпичной кладке: секция №10 «закрыта» уже на 80%. Появились первые стены и в секции №9.


Дом №5.2: секции №4-10 (слева направо)


По всем остальным секциям дома №5.2 продолжаются работы по устройству каркаса, который сейчас возвышается над уровнем земли минимум на 4 этажа (4 секция).


Кирпичная кладка в секциях №9 и 10


Секция №10 (вид со стороны ул. Я. Чечота)


Секция №10 (вид со стороны двора)


Строительство жилого комплекса «Мегаполис» по пр. Дзержинского ведётся в соответствии с установленным графиком.




Вместе с тем напоминаем, что стать собственником жилой недвижимости в ЖК «Мегаполис» может практически каждый: всем клиентам группы компаний «ТАПАС» предлагается сразу несколько удобных способов приобретения недвижимости, включая беспроцентную рассрочку сроком до 30 месяцев.


Купить квартиру в ЖК «Мегаполис» можно:


- 100% оплата в белорусских рублях.

- Беспроцентная рассрочка (0%) до 30 месяцев.

- Готовые квартиры в лизинг: всего от 5,4%.

- Квартиры в кредит: всего 15,95% на весь срок предоставления кредита.


Подробнее о доступных квартирах и условиях продажи: +375 29 340 05 40.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.