Отчет о ходе строительства ЖК «Мегаполис» на 06.04.2018

9 апреля 2018

На проспекте Дзержинского в Минске группой компаний «ТАПАС» продолжается возведение масштабного жилого комплекса «Мегаполис». Объект расположен в шаговой доступности от станции метро Малиновка и насчитывает в себя пять пусковых комплексов, четыре из которых уже сданы в эксплуатацию (последний из них - IV пусковой комплекс - был сдан в эксплуатацию в январе).


Жилой комплекс «Мегаполис»


Таким образом, на текущий момент строительство продолжается по пятому пусковому комплексу, который включает в себя 2 современных многоквартирных жилых дома с надежным монолитным железобетонным каркасом. Предлагаем вашему вниманию новый отчет о ходе строительстве ЖК «Мегаполис».


Генплан комплекса



ЖК «Мегаполис»: V очередь строительства


В пятой очереди строительства, представленной двумя жилыми домами переменной этажности на 3 и 7 секций, наибольший процент готовности по-прежнему демонстрирует трехподъездный дом (секции №1-3), сдача которого в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2018 года. В нем уже завершаются работы по каменной кладке и активно ведутся внутренние работы. Примечательно, что в этом месяце начались работы по кладке и во втором доме (секции №4-10). Ниже мы подробнее расскажем обо всех происходящих на строительной площадке процессах.


Дом №5.1: секции 1-3


Каркас 16-этажного дома выполнен на 100%; также близится к завершению каменная кладка внешних и наружных стен (95%). Продолжается процесс устройства кровли, утепления фасадов и остекления. Оконные проемы квартир заполнены на 50%, лоджий – на 30%.


Трехподъездный дом в составе V очереди строительства



Продолжаются фасадные работы и установка оконных блоков


Заключается контракт на закупку лифтового оборудования и входных дверей. Внутри секций производится прокладка инженерных коммуникаций: электромонтажные работы по местам общего пользования и квартирам завершены на 30%, устройство системы отопления – на 85%, водоснабжения – на 45%.



В доме производится устройство системы водоснабжения


С полным закрытием контура здания внутри квартир созданы благоприятные условия для полноценных штукатурных работ и устройства стяжки пола: работы по этим направлениям начнутся в ближайшем времени.




    

    

Двухкомнатная квартира 73,7 кв. метров


После скорого демонтажа башенного крана, который запланирован на ближайшее время, специалисты смогут приступить к благоустройству прилегающей территории.


Фасад дома 5.1 со стороны двора





Кладка стен выполнена на 95%


Дом №5.2: секции 4-10


Для второго дома, входящего в состав V очереди строительства ЖК «Мегаполис», этот месяц стал не менее знаменательным: главное событие - старт устройства кирпичной кладки. Помимо того, теперь у всех секций нового дома уже имеется цокольный этаж.




    

В доме №5.2 началась кладка стен


Наибольший строителный прогресс достигнут по секциям 8-10, которые сдаются в эксплуатацию уже в первой половине следующего года. Монолитный железобетонный каркас по ним выполнен на 95%, а в 10-ой секции уже началась кладка наружных стен. Помимо того, в трех указанных подъездах ведется устройство стояков системы отопления и системы дымоудаления.



Секции №7-10



Секции №7-8


В секции №7 монолитный железобетонный каркас находится на уровне 11-го этажа, в секции №6 – 3-го этажа. В секциях №4-5 завершено устройство цокольного этажа - работы вышли на уровень 1-го этажа.





Строительство жилого комплекса «Мегаполис» по пр. Дзержинского ведётся в соответствии с установленным графиком.




Планируете купить квартиру в одном из самых современных жилых комплексов Минска, расположенном в 50 метрах от станции метро? Купить квартиру в ЖК «Мегаполис» может практически каждый: всем клиенты группы компаний «ТАПАС» предоставляется любой из удобных способов приобретения, включая беспроцентную рассрочку сроком до 2-ух лет.


Купить квартиру в ЖК «Мегаполис» можно:


- 100% оплата в белорусских рублях.


- Рассрочка 0% на готовые и строящиеся квартиры до 24 месяцев.


- Готовые квартиры в лизинг: всего от 5,4%.


- Квартиры в кредит: всего от 12,5% (действие льготной ставки – до 19 лет).


Подробнее о доступных квартирах и условиях продажи: +375 29 340 05 40.





retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.