Отчет о ходе строительства ЖК «Браславский» на 22.05.2018

24 мая 2018

Совсем немного времени остается до полной сдачи в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса «Браславский»: строительные работы по последним трем секциям выходят на финишную прямую. Напомним, что объект расположен в престижном и экологически чистом микрорайоне Лебяжий (на пересечении проспекта Победителей и улицы Ратомской) и представляет собой комплекс переменной этажности с квартирами комфорт-класса и встроенными административно-торговыми помещениями. Предлагаем познакомиться с новым отчетом о ходе строительства жилого комплекса «Браславский».

Жилой комплекс «Браславский» (вид со стороны ул. Ратомской)


Отметим, что 5 из 8 секций уже сданы в эксплуатацию и заселены; строительные работы продолжаются соответственно по трем секциям и в части благоустройства прилегающей территории.


Жилой комплекс «Браславский» (вид со стороны двора)


Детская площадка


ЖК «Браславский»: строительство секций №1-3


На сегодняшний день все работы ведутся по IV очереди строительства (секции №3-1). Полностью завершена кладка внутренних и наружных стен. По всем секциям выполнены работы по устройству кровли. На заключительной стадии находится комплекс фасадных работ: покраска фасадов выполнена более чем на 40%.


Секции 1-3: близится к завершению комплекс фасадных работ


Секции 1-3: ведется покраска фасадов, точечные работы по утеплению и штукатурке


Секции №1 и №2


Завершен процесс заполнения оконных проемов. Близится к завершению остекление витражей лоджий. Активная деятельность развернулась и внутри секций: производится монтаж и поквартирная разводка внутренних инженерных систем, штукатурятся стены, заливается стяжка, монтируется лифтовое оборудование. Высокую степень готовности секций подтверждает полная готовность наружных инженерных сетей, которые сейчас находятся на этапе сдачи. Также на объекте можно заметить начавшееся благоустройство стилобатной части, расположенной со стороны улицы Ратомской.


Секции №1-3 (вид со стороны ул. Ратомской)


Завершающий этап фасадных работ


Секция №3


Наибольший прогресс по-прежнему демонстрирует секция №3, примыкающая к уже заселенной части жилого комплекса. Наружные и внутренние штукатурные работы по секции выполнены на 95% и 90% соответственно. В квартирах и местах общего пользования практически полностью завершен процесс устройства стяжки полов (90%). Завершается разводка внутренних инженерных коммуникаций: полностью завершена поквартирная разводка электрики, отопления и канализации; разводка водопроводной системы в секции №3 выполнена на 90%.


Секция №3 (вид со стороны двора)


Началась установка межквартирных дверей: работы выполнены с 9 по 17 этажи. Производится монтаж лифтового оборудования и подготовка к выполнению чистовых отделочных работ в местах общего пользования.


Секция №2


В 16-этажной секции №2 работы ведутся также по двум основным направлениям: фасаду и внутренним. Завершено остекление оконных проемов и устройство кровли. Наружные штукатурные работы выполнены на 95%, покраска фасадов – на 40%.


Секция №2 (входная группа)


Внутри секции №2 работы по оштукатуриванию стен выполнены на 80%. Такой же процент готовности по устройству стяжки полов. Полностью выполнена поквартирная разводка электросетей (без учета установки чистовой электрики); разводка отопления и канализации – на 80%, водопровода – на 70%.


Просторная 2-комнатная квартира (84,25 кв.м) в секции №2:улучшенная черновая отделка со стенами санузлов, штукатуркой стен, вводом в квартиру электричества и оптоволоконного кабеля, стяжкой пола со звукоизолирующей прослойкой


Просторная 2-комнатная квартира (84,25 кв.м) в секции №2


Просторная 3-комнатная квартира (106 кв.м) в секции №2


Просторная 3-комнатная квартира (106 кв.м) в секции №2


Выполняется разводка сантехнических систем в МОП


Вид на Дроздовское водохранилище и заказник Лебяжий из квартир в секции №2


Начинается процесс установки межквартирных дверей и лифтового оборудования.


Секция №1


В крайней боковой секции комплекса полностью завершено устройство кровли и заполнение оконных проемов. Производится монтаж витражного остекления на лоджиях. Наружные штукатурные работы выполнены на 95%. Специалисты занимаются монтажом лифтового оборудования.


Секция №1 (входная группа со стороны двора)


Внутри секции ведутся штукатурные работы (80%), устройство стяжки полов (70%). Проводится монтаж сантехнических систем: канализации (80%), отопления (90%), водопровода (80%). А вот поквартирные электромонтажные работы (без учета установки чистовой электрики) уже завершены. Как и в других строящихся подъездах, в секции №1 также начинается процесс установки межквартирных дверей.

Все строительные работы ведутся в соответствии с установленным графиком. Сдача последних трех секций ЖК «Браславский» в эксплуатацию запланирована на вторую половину текущего года.



Напомним, что в жилом комплексе комфорт-класса «Браславский» в продаже остаются последние готовые и строящиеся квартиры. Их объединяет не только выгодное месторасположение в одном из самых экологически чистых и красивых районов Минска, но и высокие потребительские качества квартир: просторные площади, свободная планировка, высокие потолки, отличная шумо- и теплоизоляция и т.д. Для тех, кто еще только планирует покупку квартиры в жилом комплексе «Браславский» мы напоминаем о том, клиенты группы компаний «ТАПАС» могут воспользоваться любым из удобных для них способов приобретения:


- 100% оплата в белорусских рублях.

- Рассрочка 0% на готовые и строящиеся квартиры до 12 месяцев.

- Готовые квартиры в лизинг: всего от 5,4%.

- Квартиры в кредит: всего от 15%.


Помимо реализации последних жилых помещений в составе жилого комплекса комфорт-класса «Браславский», группа компаний «ТАПАС» предлагает к аренде коммерческие помещения, представляющие собой идеальное место для ведения малого и среднего бизнеса.


    

Галерея коммерческих помещений в ЖК «Браславский»


Эксклюзивными правами на реализацию недвижимости в ЖК «Браславский» обладает АН «Мегаполис»: +375 29 340 05 40.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.