Отчет о ходе строительства ЖК "Олимпик Парк" на 17.07.2017

17 июля 2017

В престижном столичном микрорайоне Лебяжий продолжается активное строительство жилого комплекса премиум-класса «Олимпик Парк». Объект находится в уникальном для города месте: с двух сторон квартал окружают живописные и экологически чистые природные парки – биологический заказник Лебяжий и Дроздовское водохранилище. При этом, добраться от комплекса до центра Минска можно за считанные минуты. В самом комплексе запланировано строительство 10-ти малоэтажных многоквартирных жилых домов и нескольких коттеджей, современного спортивного комплекса с бассейном и двумя катками, ресторана, а также открытых зон для отдыха и занятий спортом для детей и взрослых.

Концепция застройки комплекса «Олимпик Парк»



Генплан квартала


I очередь строительства комплекса «Олимпик Парк»: дома №2, 3 и 4 (№5.1, 7 и 10.1 по г.п.), хозблок


Почти по всем трем первым домам комплекса уже завершено возведение каркаса, а в одном из домов специалисты уже ведут остекление (во всех квартирах проектом предусмотрены увеличенные оконные проемы и применение окон и балконных рам из высококачественного алюминиевого профиля). Работы на объекте по-прежнему ведутся без выходных дней. Численность работающих – свыше 150 человек. Более подробный рассказ о происходящих на строительной площадке процессах – в нашем новом отчете.


Комплекс строится в самом живописном месте Минска



I очередь строительства «Олимпик Парк»


Жилой дом №3 (№7 по генплану)


Жилой дом №3 по-прежнему характеризуется самой высокой степенью готовности. Так, возведение монолитного каркаса с устройством кладки наружных стен и перегородок завершено на 98%, практически завершено устройство кровли (86%). Внутри дома ведутся электрические и сантехнические работы, выполняется монтаж системы отопления. Ощутимые силы брошены на штукатурные работы – общая степень готовности по этому направлению выросла за месяц с 47,4% до 90,5%.


Жилой дом №3: входные группы



В доме проводится остекление



Штукатурные работы выполнены почти по всем квартирам



«Окна в пол» с легкостью наполняют все квартиры богатым естественным освещением



Квартира в доме №3



Прокладка инженерных коммуникаций в МОП дома №3



Вид на биологический заказник «Лебяжий» из окон дома №3


В активном темпе также проводится остекление оконных проемов – в доме №3 эти работы выполнены уже почти наполовину (47%). Значимым событием для будущих жителей дома является и старт фасадных работ.



Остекление дома №3



Еще меньше года – и в первом безавтомобильном дворе Минска будут цвести клумбы и веселиться дети!



Автомобильный паркинг в доме №3



Отделка входных групп и остекление в доме №3



Началась долгожданная отделка фасадов по авторскому дизайн-проекту


Жилой дом №2 (№5.1 по генплану)


Работы по жилому дому №2 также близятся к завершающей стадии. Устройство монолитного каркаса выполнено на 96%, каменная кладка наружных стен и перегородок – на 74%. Вместе с тем, специалисты приступили к целому ряду новых задач:

- Электромонтажные работы

- Штукатурные работы

- Кровельные работы

- Монтаж сантехнических систем



Жилой трехподъездный дом №2



Выкладываются последние участки наружных стен



Почти завершенные очертания входных групп



Жилые дома №2 (справа) и №4 (слева)


Жилой дом №4 (№10.1 по генплану)

По своей степени готовности дом №4 догнал соседний дома №2, а где-то его уже и перегнал. Монолитный железобетонный каркас здания выполнен на 95% (84,5% на начало прошлого месяца), а процент готовности наружных стен и перегородок находится на уровне 82% (22%). Также рабочие приступили к штукатурным и кровельным работам.



Дома №2 (слева) и №4 (справа)






Дома №2 (справа) и №4 (слева)


В конце напоминаем, что для всех покупателей квартир в элитном комплексе «Олимпик Парк» действует уникальное предложение: возможность полноценной беспроцентной рассрочки сроком до 18 месяцев. Помимо того, вы можете купить квартиру в кредит или лизинг по специальной сниженной ставке (от 9,5%). Получить более подробную информацию о комплексе и ознакомиться с ценами можно на сайте проекта или в отделе продаж агентства недвижимости «Мегаполис», обладающим эксклюзивными правами на реализацию недвижимости группы компаний «ТАПАС»: 8 (029/033) 340-05-40.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.