О вводе в эксплуатацию 6-й секции ЖК «Мегаполис»

18 августа 2021

В настоящий момент в 5-ом пусковом комплексе ЖК «Мегаполис» введены в эксплуатацию 8 из 10 секций, ожидается ввод еще двух подъездов – 6-й и 4-й секций. Ввод 4-й - запланирован на осень 2021г. В данной секции большинство квартир передаются застройщиком Мингорисполкому под социальное жилье.


Как ранее сообщалось, в ходе приемки 6-й секции в эксплуатацию Госстройнадзором были выявлены незначительные замечания технического характера, которые никак не отражаются на безопасности и комфорте будущих жильцов данной секции. Это подтверждают результаты обследования аттестованной специализированной организации. В настоящее время все замечания устранены, строительно-монтажные работы по 6-й секции полностью завершены и приняты представителями всех госорганов за исключением Госстройнадзора. Кроме того, перед вводом 6-й секции в эксплуатацию специалистами Минского городского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру была проведена предварительная техническая инвентаризация.




С целью оперативного решения вопроса застройщик подготовил пакет документов на ввод в эксплуатацию 6-й секции. Дважды 04.05.2021 и 07.06.2021 необходимый пакет документов был представлен в администрацию Московского района г. Минска. После повторного обращения администрация приняла положительное решение и в течение месяца подготовила проект нормативного документа, который и был направлен на согласование в Мингорисполком 22.07.2021. Вопрос о вводе 6-й секции в эксплуатацию был рассмотрен на заседании Мингорисполкома, но не был поддержан.


В итоге администрация Московского района г. Минска подготовила проект решения о продолжении строительства. Сейчас нормативный документ находится на электронном согласовании в Мингорисполкоме и запланирован к включению в ближайшую повестку заседания. После получения решения о продолжении строительства ООО «ТАПАС» будет подано заявление на продолжение строительства. Проектная документация с внесенными изменениями оперативно будет представлена на согласование в комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, затем пройдет государственную экспертизу, после чего застройщик в сжатые сроки получит заключение Инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по городу Минску (так как работы фактически выполнены). При этом на все этапы процедуры согласования документации потребуется еще некоторое время. При таком сценарии, ориентировочный ввод в эксплуатацию уже готовой 6-ой секции предполагается в ноябре текущего года.


ООО «ТАПАС» приносит извинения клиентам за несвоевременный ввод объекта в эксплуатацию. Со своей стороны застройщик принимает все необходимые меры для оперативного разрешения вопроса.


Также информируем о планируемых сроках окончания благоустройства – сентябрь 2021 г. Намечено завершить все работы на прилегающей и внутренней дворовой территории. Возобновление строительства паркинга вдоль улицы Яна Чечота прогнозируется в январе 2022 года. С учетом выполненного на данный момент объема работ, возведение объекта займет до полутора лет.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.