Новая высота, прокладка сетей и 5 башенных кранов. Достижения лета и планы на осень - в отчете из строящегося «Олимпик Парка»

31 августа 2021

Продолжаем следить за ходом строительства новых домов «Олимпик Парка» и рассказываем о том, что происходит в каждой из новостроек первой очереди.


          


В первом подъезде дома №1.1 по генплану (12-й дом квартала) фактически перекрыты три этажа. По словам специалистов генерального подрядчика строительства, завтра начнется устройство вертикальных монолитных конструкций 4-го этажа, а далее в сентябре будет залита еще одна плита перекрытия. Следующая – в октябре.


В течение второй половины августа на первом жилом этаже 1-го подъезда выполнена каменная кладка наружных стен. Вскоре каменщики приступят к их кладке в третьем подъезде. Параллельно будут вестись работы и по кладке межквартирных перегородок.


          




В целом же в 12-м доме основной акцент по-прежнему на монолитных работах. В планах на сентябрь полностью перекрыть 2-й жилой этаж во второй-третьей секциях.




В начале сентября здесь намечено залить перекрытие входной группы на 1-м подъезде. На 3-м подъезде стены входной группы также вот-вот обретут свои контуры, так как фундамент уже есть.


В целом готовность монолитного каркаса дома оценивается на уровне 23-24%.




В доме №1.2 по генплану (14-й дом квартала) завершено устройство фундаментов. Кроме того, залита практически целая секция стен цокольного этажа в одном из подъездов и полы подвала, монтируется плита перекрытия. За сентябрь цокольный этаж планируется перекрыть, а затем приступить к возведению жилой части.


          


На площадке дома №1.3 по генплану (13-й дом квартала) забита большая часть свай, причем непосредственная работа по заливке фундамента также уже началась.


                    


Сейчас на строительстве домов первой очереди, как и планировалось, уже работают 5 башенных кранов. Специалисты перекладывают кабельные сети для обеспечения подачи электроэнергии в дома, завершаются подготовительные работы для дальнейшего устройства водопровода.




В здании квартального пункта учета тепла и повысительной насосной станции на этой неделе запланировано покрытие кровли и монтаж металлических каркасов на вентшахты.


Напомним, в трех домах первой очереди на начальном этапе строительства предлагаются наиболее выгодные условия приобретения жилья. Стоимость «квадрата» варьируется от $1400 до $1870, а в коммерческих помещениях – от $2400 (по курсу Национального банка) именно в трех домах первой очереди.






Приобрести квартиру можно в рассрочку 0% на 18 месяцев. В качестве альтернативных финансовых инструментов также доступны кредитные программы с банками-партнерами со ставкой от 15,22% годовых. Больше информации по телефону +375 (29/33) 340 05 40.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.