На строительной площадке ЖК «Монтерей» по-настоящему жарко. Рассказываем о том, что сделано и делимся ближайшими планами

14 августа 2020

Группа компаний «ТАПАС» продолжает информировать о динамике строительства клубного дома премиум-класса «Монтерей», где на данный момент возводятся уже все его составные части.




В доме №2, с которого начались капитальные работы, построены два жилых этажа. На текущей неделе завершится перекрытие третьего. В августе специалисты планируют залить плиту перекрытия и вертикальные конструкции 4-го этажа, а в сентябре завершить монолитные работы на последнем – 5-ом.










До конца месяца каменная кладка должна быть выполнена не только на первом, но и на втором этажах, а на третьем эти работы начнутся. Общестроительная готовность дома №2 на данный момент приближается к 50%.

Параллельно каменщики выполняют кладку межквартирных перегородок и внешних стен. Порядка 70% работ по кладке на первом этаже уже завершено, а стопроцентная готовность ожидается на следующей неделе.




Еще в июле на площадке будущего дома №1 конструкций  фактически не было. С тех пор за небольшой период времени был выкопан котлован, залиты фундаменты и цокольные стены, а также первая плита перекрытия на одной его секции. Скоро начнет вырисовываться вертикал административных помещений. Параллельно ведется устройство гидроизоляции цоколя, а далее будет произведена и обратная засыпка грунтом подземной части. В августе планируется дальнейшая разработка котлована под вторую секцию первого дома и заливка фундаментов.






В доме №3 фундаменты залиты, цокольная часть поднята, сейчас возводится этаж с административными помещениями и возводятся перекрытия паркинга. Тем временем в августе здесь предполагается вывести вертикальные стены одного жилого этажа и его плиту перекрытия.






То, что предусматривалось проектом по выносу инженерных сетей, перекладке силовых кабелей практически выполнено. Ливневая канализация была вынесена с площадки еще на начальных этапах строительства. Оптоволоконые кабели связи также были вынесены ранее и переподключены. Кстати и автостоянку, примыкающую к домам по улице Ржавецкой, которая попадала в площадь застройки, переделали. На следующей неделе ее планируется заасфальтировать.




С увеличением объемов выполняемых работ возросло количество постоянно задействованных специалистов до 35 человек. На дома №1 и №3 дополнительно подключились бригады монолитчиков. В ближайшее время им составят компанию и каменщики. Опалубки, арматуры, других материалов хватает для высоких темпов строительства объекта. Постоянно в работе и все три башенных крана.




Комплекс «Монтерей» составляют три малоэтажных дома, в которых расположены 90 квартир повышенной комфортности площадью от 43 до 168 кв.м. 




По вопросам приобретения недвижимости в этом комплексе обращайтесь в отдел продаж по телефону +375 (29) 340-05-40.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.