Монолит, перекрытия, кладка, паркинг и сети. Как проходит сентябрь в новых домах «Олимпик Парка»

21 сентября 2021

Осенняя активность на строительстве продолжения квартала «Олимпик Парк» в фоторепортаже из Лебяжьего. Сейчас в новых домах первой очереди можно заметить практический готовый монолитный каркас одного из подъездов, активно проходящую кладку наружных стен и внутренних перегородок в жилой части и деловой галерее, а еще показавшиеся над фундаментом конструкции паркинга. В нашем традиционном отчете рассказываем, как продолжают расти новостройки квартала с большими видами на жизнь.




Итак, в первом подъезде 12-го дома (№1.1 по генплану) завершается возведение вертикальных монолитных конструкций 4-го этажа. Здесь он будет последним из жилых. Параллельно ведется подготовка к устройству финальной плиты покрытия – и далее кровля. В сентябре секция будет полностью перекрыта, а устройство кровли начнется в октябре после того, как выложат конструкцию парапета по периметру.




Кладка внешних стен в первом подъезде постепенно догоняет монолит. Уже в ближайшее время будут разобраны временные поддерживающие конструкции перекрытия на 3-м жилом этаже, после чего начнется кладка. К этим работам предполагается приступить в течение недели.


          




Во 2-3-м подъездах проходит кладка внешних стен в коммерческой галерее. Не заставил себя ждать и старт кладки внутренних перегородок. В 3-м подъезде уже перекрыт один жилой этаж. Во 2-м – готово перекрытие коммерческих помещений деловой галереи. Кроме того в сентябре предполагается завершить устройство каркасов входных групп в подъезды.


          




Готовность монолитного каркаса дома увеличилась до 35%.


В 14-м доме квартала (№1.2 по генплану) ранее было завершено устройство фундаментов, стен цокольного этажа и бетонных плов в первой и третьей секциях. Сейчас возводятся стены цоколя во второй секции, следом бетонируются полы. Тем временем в третьем подъезде уже собирается плита перекрытия 1-го жилого этажа. Активная фаза строительства жилых этажей – это ближайшая перспектива.




          


          


В октябре в 14-м доме запланировано возвести перекрытия коммерческих помещений в 1-й и 2-й секциях и, возможно, даже начать кладку внешних стен. Нынешняя готовность монолитного каркаса – в пределах 15%.


Одним из наиболее значимых достижений сентября в 13-м доме квартала (№1.3 по генплану) стало завершение фундаментных работ в сжатые сроки. Сейчас рядом с ним уже идет обратная засыпка грунта. Тем временем строители активно начали следующий этап работ – возведение монолитных конструкций паркинга, причем половина из них уже готова. До конца текущей недели запланировано выстроить остальные и затем сразу перейти к устройству перекрытия этого уровня. По словам специалистов генподрядчика, уже в октябре начнутся работы и по строительству жилой части дома. Если вести речь о готовности монолитного каркаса, здесь ее оценивают в пределах от 5 до 7%.


          




Высокие темпы производства работ на строительстве домов первой очереди обеспечивают квалифицированные рабочие и инженерно-технический персонал. Так, например, 60 специалистов занято на монолитных работах, 10 - ведут каменную кладку. Пять башенных кранов также работают постоянно.


          


В эти дни на строительной площадке параллельно продолжается прокладка сетей электроснабжения, стартовало устройство водопроводных сетей, практически готова кровля квартального пункта учета тепла и повысительной насосной станции.


 


Напомним, в трех домах первой очереди на начальном этапе строительства предлагаются наиболее выгодные условия приобретения жилья. Стоимость «квадрата» варьируется от $1400 до $1870, а в коммерческих помещениях – от $2400 (по курсу Национального банка) именно в домах первой очереди.




Приобрести квартиру можно в рассрочку 0% на 18 месяцев. В качестве альтернативных финансовых инструментов также доступны кредитные программы с банками-партнерами со ставкой от 15,22% годовых. Больше информации по телефону +375 (29/33) 340 05 40 и на сайте.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.