Как выглядит клубный дом «Монтерей» в октябре. Фасады – к завершению, акцент на внутренней отделке и штукатурке

6 октября 2021

В октябре на строительной площадке ЖК «Монтерей» активно проводятся внутриотделочные работы в доме №3 с наивысшей степенью общей готовности. Отделка началась и в доме №2, а в первом за прошедший месяц заметно возросла площадь оштукатуренных поверхностей. Подробности в нашем осеннем отчете из Лебяжьего.




В доме №2 штукатурные работы в коммерческих помещениях и местах общего пользования выходят на финишную прямую, специалисты оценивают готовность в 90%. Стяжка полов выполнена вся за исключением административной части, где она будет проходить несколько позже.


         




Тем временем отделка мест общего пользования уже началась. Фасады дома готовы на 75%.


Дом №1. Штукатурные работы на жилых этажах в первом подъезде завершены. Стяжка полов выполнена на 60%.




Во втором подъезде к стяжке приступят чуть позже, а что касается оштукатуривания – остается доработка одного жилого этажа и части административных помещений. Общая готовность штукатурных работ в самом «молодом» доме комплекса достигла 80%!


Фасадные работы со стороны ул. Ратомской завершены, а со стороны коттеджной застройки – на уровне 90%.


          


Отмечаем прогресс по кровельным работам в доме. Готовность оценивается в   85%. Не смонтированными пока остаются отливы, а гидроизоляция практически сделана (вплоть до последнего слоя).




Минимальный объем работ остается и по коммуникациям. Что касается теплотрассы, здесь смонтированы все теплоизоляционные рукава, выполнена гидроизоляция, произведена обратная засыпка грунта. Теперь дело только за внутренними работами.




Дом №3. Здесь в активной фазе отделочные работы – укладка плитки в местах общего пользования, в том числе стеновой плитки, плитки на лестничных маршах и межэтажных площадках.




На данный момент практически готовы все коммуникации паркинга, остался незначительный объем работ по устройству канализации. Специалисты вплотную подошли к утеплению «дома для авто».


Давая оценку объемам выполненных строительно-монтажных работ в «Монтерее», представители генерального подрядчика уже называют цифру в 85% в отношении дома №3, где основной объем доработки приходится на чистовую отделку мест общего пользования. Благоустройство всей территории комплекса пройдет в сжатые сроки.


Высокие темпы строительства клубного дома обеспечивают 65 специалистов. В их числе фасадчики, маляры, электромонтеры, сантехники, стяжечники, кровельщики, штукатуры, каменщики, плиточники-облицовщики и специалисты по благоустройству.


          


          


По мере приближения к вводу комплекса в эксплуатацию, закономерно снижается и количество доступных к покупке квартир. Но стать обладателем недвижимости в доме клубного формата возможность еще есть. Вакантны более 10 квартир на 2-5 этажах, в том числе и просторные квартиры с террасами площадью 123 кв.м и 134 кв.м. Стоимость 1 кв.м стартует от $1610 (по курсу Национального банка).




          


Напомним, клубный дом «Монтерей» составляют три шестиэтажных дома, в которых расположены 90 квартир повышенной комфортности площадью от 43 до 168 кв.м, а также встроенные помещения административно-торгового назначения (на 1-м этаже в домах №1-2), помещения творческих мастерских (на верхних этажах в домах №1-3) и встроенная гараж-стоянка (дом №3). В шаговой доступности от комплекса большое количество торгово-развлекательных и спортивных объектов, действующие школа и детский сад.




По вопросам приобретения жилой и коммерческой недвижимости обращайтесь в отдел продаж агентства недвижимости «Мегаполис» по телефону +375 (29/33) 340-05-40. Информация об условиях продажи также доступна и на сайте.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.