Июньские итоги на строительной площадке «Олимпик Парка»: цоколь 12-го дома, котлован 13-го и фундамент 14-го

29 июня 2021

История жилого квартала «Олимпик Парк» продолжается. Партнерский проект группы компаний «ТАПАС» и ООО «СЕТКО РЕЗИДЕНШЛ» по возведению новых домов жилого комплекса приобретает ускорение. В течение июня в одном из подъездов строящихся домов вырисовался контур первого этажа, в другом – стартовала заливка фундамента, а на площадке третьего готов котлован. Подробности – в нашем традиционном отчетном материале.




К окончанию первого летнего месяца в доме №1.1 по генплану (12-й дом квартала) завершено устройство цоколя первого подъезда. Здесь же залиты вертикальные стены и плита перекрытия 1-го этажа. В эти дни строители приступили к сооружению вертикальных стен 2-го этажа: вяжут арматуру и выставляют опалубку для сооружения монолитного каркаса.


         




В июле запланировано как минимум перекрыть первый этаж и в двух других подъездах 12-го дома. При этом цоколь по всему периметру полностью закрыт, завершается заливка бетонных полов на этом уровне.


В доме №1.2 по генплану (14-й дом квартала) как и было запланировано, началось сооружение фундамента. По словам представителей генподрядчика строительства, в ближайший месяц намечено залить фундамент как минимум двух из трех подъездов в том числе стен цокольного этажа. Завершает работу на площадке быстромонтируемый кран, использовавшийся на начальном этапе, и уже на следующей неделе соберут стационарный кран. Для сооружения фундамента дома к работам подключалась бригада специалистов.


Котлован под дом №1.3 (13-й дома квартала) полностью готов. Весь объем свай для начала строительства уже находится на площадке, и в течение нескольких дней начнется их забивка.






Сейчас на стройплощадке на постоянной основе работают три башенных крана. Количество занятых на объекте специалистов планомерно увеличивается. Необходимый объем строительных материалов в наличии у застройщика. На перспективу прорабатываются вопросы подключению строящихся домов к инженерным сетям.


          


          




Со старта продаж квартир в домах продолжения квартала «Олимпик Парк» прошло не так много времени. По традиции, на данном этапе застройщик предлагает самые привлекательные цены. Так, в трех новостройках первой очереди на данном этапе стоимость «квадрата» в одно-, двух-, трех-, четырехкомнатных квартирах варьируется от $1400 до $1800 (по курсу Национального банка Республики Беларусь). Напомним, что купить жилье в экологически чистой и перспективной части Минска можно с помощью различных финансовых инструментов. На данном этапе предлагается рассрочка 0% на 18 месяцев. В качестве альтернативы – несколько кредитных программ с банками-партнерами со ставкой от 14,11% годовых. Подробнее о них мы рассказывали здесь и здесь. Менеджеры отдела продаж агентства недвижимости «Мегаполис» ответят на все возникающие вопросы по телефону +375 (29/33) 340 05 40.

 

 

 

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.