Финишная прямая работ на 7-й секции и ускорение темпов на 4-й и 5-й. Актуальные новости с площадки ЖК «Мегаполис»

15 июля 2020

Вновь переносим акцент внимания на ЖК «Мегаполис» в столичный микрорайон Брилевичи, где полным ходом идут работы на V пусковом комплексе.



Строительную готовность ближайшей к вводу 7-й секции специалисты оценивают в 83%. Так, фасадные работы сейчас выполнены более чем на 90%. Утепление фасада завершено, осталось лишь частично окрасить те фрагменты, которые не утепляются. Сейчас же ведется утепление лоджий внутри.






Завершены все штукатурные работы и стяжка пола. Проложены сантехнические коммуникации. Впереди установка чистовой посуды и приборов учета. Электрические коммуникации также разведены. В ближайшее время будет начат монтаж чистовых элементов (приборов учета, светильников, выключателей), что займет приблизительно две недели.







В местах общего пользования и на переходных балконах плитка уложена на 75%. Окраска мест общего пользования будет произведена на завершающем этапе после установки дверей на входах в лифтовые холлы. Сами лифты (пассажирский и грузовой), как и планировалось, установлены, порталы смонтированы. Вскоре будут завершены элементы отделки, а затем пройдет подключение и тестирование лифтов.


На верхних этажах 7-й секции готов каркас витража, скоро начнется утепление фасада под ним и остекление. Эти работы рассчитаны на 10 дней.




Строительная готовность 6-й секции – 70%. Монолитный каркас и каменная кладка здесь выполнены полностью. Задействованные на них специалисты переходят на другие секции.Уже стартовали и штукатурные работы, скоро начнется стяжка пола. Специалисты обращают внимание, что перед оштукатуриванием стен и большинства перегородок на них обязательно наносится грунтовка бетоноконтакт во избежание последующего отслоения штукатурки от основания.










Остекление квартир также началось и выполнено примерно на 30%. Остекление лоджий будет вестись позже. Электрические и сантехнические коммуникации практически завершены и заведены в квартиры. Некоторые работы остались по отоплению, при этом монтаж труб произведен. Кроме того, выполнено более половины работ по монтажу лифтов.








Активно ведется и благоустройство 7-й и 6-й секций. От проспекта Дзержинского вблизи дома уложена плитка на пешеходных дорожках, остается завезти растительный грунт. Асфальтирование проездов пройдет позже, но подготовка началась – завозится щебень, гравий. Полукруглые лестницы готовы на 65%. На дворовой территории выравнивается грунт. Далее будут формироваться пешеходные зоны.








Сейчас на строительной площадке в работе остался один башенный кран – на 5-й и 4-й секциях, где еще необходима подача материалов на высоту.






В 5-й кладка наружных стен завершена, также как и кладка межквартирных перегородок. На переходных балконах установлены ограждения и смонтированы отливы.


На 4-й осталось выполнить кладку наружных стен на одном этаже. Готова и часть внутриквартирных перегородок. На переходных балконах установлены ограждения и смонтированы отливы.




Кровельные работы на 4-й секции финишировали, в 5-й они выполнены на 75%. Впереди устройство монолита помещений для технического обслуживания, где будет установлена пожарная вытяжка.


Процент строительной готовности 5-й секции – 50%, 4-й – 47%.




Количество специалистов на объекте увеличилось. Сейчас задействовано около 250 человек. Работы проводятся, в том числе, и в выходные дни.


Как ранее сообщалось, в ЖК «Мегаполис» шестую и седьмую секции V пускового комплекса планируется сдать в III квартале текущего года, четвертую и пятую — в IV квартале. Со своей стороны, застройщик принимает весь комплекс мер по скорейшему завершению строительства, а также последующему вводу в эксплуатацию объекта и передаче ключей собственникам недвижимости.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.