Фасады, стяжка, теплотрасса, ливневка. Как строят «Монтерей» в августе

17 августа 2021

В августе на строительстве клубного дома премиум-класса «Монтерей» активно ведутся фасадные работы, выполняется стяжка полов. В сжатые сроки значительный прогресс достигнут в устройстве теплотрассы, а в одном из смонтированных лифтов стартовала пусконаладка.


В доме №2 часть фасада со стороны ул. Ратомской полностью готова. Штукатурные работы с жилой части переместились в административную и на места общего пользования, и проводятся высокими темпами. Например, в коммерческих помещениях показатель готовности уже на уровне 80%.


         


         


Параллельно в доме №2 начался процесс стяжки полов. Также здесь уже началась пусконаладка лифта швейцарского производства Schindler.


         


          


Фасадные работы в доме №1 со стороны улицы Ратомской приближаются к завершению. Незначительные доработки остались по остеклению. В самом «молодом» доме «Монтерея» готовность кровли к данному моменту перешагнула отметку в 50%. Ее устройству уделяется повышенное внимание: следующий этап - стяжка полов. А вот оштукатуриванию квартир препятствий нет. Во 2-м подъезде уже полностью готов 6-й этаж. В 1-м подъезде дома оштукатурены квартиры на 2-м, 3-м, 4-м жилых этажах. В коммерческих помещениях в это время выполняется каменная кладка блоков. Остекление будет позже.


         


          


На кровле в доме №3 из доработок осталась только установка парапетов. Здесь финиширует стяжка полов в квартирах и в местах общего пользования. Параллельно продолжаются фасадные работы и работы по паркингу.


          


Говоря о планах на конец лета и первую половину осени, представители генерального подрядчика строительства рассчитывают выполнить все штукатурные работы по дому №1. Предполагается вплотную приблизиться к финишу в деле обустройства фасадов во всех домах. В коммерческих помещениях запланировано завершение кладки.


         


          


За последний месяц строителям «Монтерея» удалось значительно продвинуться в деле устройства теплотрассы и ливневой канализации. Так, вдоль всех домов теплотрасса уже проведена и начался процесс ее подключения к внешней сети. Готовность теплотрассы уже сейчас оценивается ориентировочно на 60%, причем сварочные работы по выложенному участку практически окончены. На участке перед домом №1 в августе намечено завершить работы по ливневой канализации. Воплощать в жизнь эти планы предстоит более 50 работникам, занятым на строительной площадке. Среди них фасадчики, каменщики, штукатуры, стяжечники, кровельщики, специалисты по прокладке инженерных сетей, сантехники, электромонтеры.


                            

Сейчас в клубном доме к покупке доступны квартиры, расположенные на 2-м – 5-м жилых этажах по цене от $1600 (по курсу Национального банка) за 1 кв.м. Остаются актуальными интересные предложения квартир с просторными террасами на 2-м этаже дома №3 и окнами во двор. Подробнее здесь и здесь. Квартиры на 6-м этаже поступят в продажу, как и было запланировано, несколько позже.




По вопросам приобретения жилой и коммерческой недвижимости обращайтесь в отдел продаж агентства недвижимости «Мегаполис» по телефону +375 (29/33) 340-05-40. Информация об условиях продажи также доступна и на сайте

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.