Фасад, кровля, остекление дома №11 «Олимпик Парка» почти готовы. В домах №5 и №6 работы активизировались

30 июня 2020

Продолжаем рассказ о ходе строительства жилого квартала премиум-класса «Олимпик Парк» в столичном микрорайоне Лебяжий. Сегодня предлагаем сконцентрировать основное внимание на домах №11, №5 и №6.




Основные работы в одноподъездном доме №11 приближаются к завершению. Утепление и армирование фасада в нем выполнено практически полностью. Часть фасадных работ еще необходимо выполнить только на первом этаже (цокольном согласно утвержденной документации. – Прим.) и по входной группе.  Нанесение декоративной штукатурки и окраска фасада проходят без задержек.




Кровельные работы в 11-м доме произведены на 90%. Пока не завершено устройство металлических фартуков. Что касается остекления, то конструкции окон смонтированы за исключением цокольного этажа. Сейчас проходит установка стеклопакетов.


Штукатурные работы к данному моменту выполнены полностью. Стяжка полов подходит к завершению. Укладка плитки напольной и настенной будет вестись параллельно и начнется, ориентировочно, в середине июля.







Таким образом, основное внимание специалисты уделяют фасаду здания и прокладке инженерных коммуникаций. Точнее, электрические и сантехнические коммуникации поквартирно разведены. В квартирах установлены радиаторы отопления (пока без подключения). Сейчас эти же действия ведутся на цокольном этаже, здесь же продолжается прокладка сантехнических магистралей. Планируется, что в июле на объект поступит лифт. Его монтаж, по расчетам, займет от 2-х до 3-х недель. Шахта лифта готова.


А теперь переносимся практически в середину квартала, где, как и предполагалось, в июне активизировались работы по домам №5 и №6.




В 5-м доме возросли темпы штукатурных работ в квартирах и в местах общего пользования, чему способствовало подключение нескольких бригад профильных специалистов. Причем, их количество будет еще увеличено.




Фасадные работы здесь пока на начальном этапе. Одна бригада уже занята устройством теплоизоляции и армирующего слоя. На этой неделе должна подключиться еще одна. После готовности фасада будет выполнено нанесение декоративной штукатурки, покраска.




На текущей неделе планируется начать заполнение оконных проемов в квартирах стеклопакетами. Лоджии остеклены ранее, равно как и лифтовые шахты. В перспективе – остекление входных групп.


Готовность фасада дома №6 оценивается приблизительно в 70%. На паркинге завершена кладка плитки, утепление и окраска фасада паркинга выполнены примерно на 70%.






Внутри здания производится стяжка пола в пентхаусах, которая в остальных квартирах уже сделана. Ведется закладка ниш коммуникаций (электрических, сантехнических) в местах общего пользования. На текущей неделе к работам подключаются специалисты-отделочники по укладке плитки. С течением времени их количество будет возрастать.


Все наружные сети (водоснабжение, хозяйственно-бытовая и ливневая канализация, электрическая сеть 0,4 кВ, слаботочные сети) завершены полностью. На внутридворовой территории домов №5 и №6 проходит устройство наружного освещения, заливаются фундаменты под осветительные мачты.




Комплекс общестроительных работ продолжается и в домах №9-10, а на участке коттеджной застройки выполнено устройство газопровода.










Напомним, что узнать подробнее о готовых и строящихся квартирах, а также условиях их  приобретения в ЖК «Олимпик Парк» вы можете по телефону отдела продаж агентства недвижимости «Мегаполис» +375 (29) 340 05 40.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.