Дома №7 и №8 ЖК «Олимпик Парк» преодолели 80% рубеж готовности

22 мая 2020

Группа компаний «ТАПАС» продолжает серию репортажей со строительных площадок. На очереди жилой комплекс «Олимпик Парк». Готовность домов №7 и №8 второй очереди строительства, которые находятся практически в середине территории застройки комплекса, превышает отметку в 80%.

 

В доме №7 финишируют работы по утеплению паркинга, параллельно с ними – и по покраске фасада.  Все фасадные работы предполагается завершить уже в июне. В остекление здания вносятся последние штрихи: оно проводится лишь в одном из последних пентхаусов.




 






На заключительном этапе в доме №7 и санитарно-технические работы. Смонтирован индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Строители начали устанавливать в квартирах радиаторы, затем останется чистовое сантехническое оборудование. Практически готова и черновая электрика. Вскоре на этажах начнется монтаж электрических щитков с установкой приборов учета. Завершающий этап – элементы чистовой электрики (выключатели, светильники).

 

По словам специалистов, работы по облицовке плиткой выполнены на 80%. Через две недели планируется начать нанесение декоративной штукатурки в местах общего пользования.

 

Параллельно проходят и работы по благоустройству: началась укладка дорожного борта и тротуарной плитки. В начала июня процесс благоустройства предполагается активизировать: будет проводиться завоз чернозема и разбивка газона.


  




Готовность дома №8 приближается к 90%.

 

Здесь полностью выполнены работы по облицовке плиткой, а в начале июня планируется приступить к нанесению декоративной штукатурки в местах общего пользования. Небольшой объем работ необходимо провести по декорированию фасада и окраске входных групп. Паркинг к этому моменту утеплен, необходима лишь прокраска локальных участков.

 







Квартиры полностью оштукатурены, везде выполнена стяжка пола. Проходит установка радиаторов, подоконников. Объем оставшихся электромонтажных работ также является небольшим: осталось смонтировать этажные щитки и элементы чистовой электрики.

 

Все наружные инженерные сети к дому проведены за исключением сети наружного освещения. Работы по ее прокладке, как и планировалось, будут вестись параллельно с благоустройством.

 

Необходимые материалы своевременно поступают на строительную площадку. Количество занятых специалистов планируется увеличить в июне за счет их перераспределения с других объектов с целью увеличения темпов оставшихся работ.

 

Несколько слов о соседних домах – №9 и №10 из 4-й очереди строительства.

 



В доме №9 кровля и каменная кладка выполнены на 90%, завершается кладка внутренних перегородок. Начинается остекление лоджий в квартирах со стороны дворовой территории. Смонтирован индивидуальный тепловой пункт (ИТП).

 




В доме №10 (готовность более 60%) ведутся штукатурные работы на этажах. В ближайшее время будут оштукатурены места общего пользования.

 

Коммуникации (электричество, водопровод) готовы примерно на 80%, подключен индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Вскоре планируется активизировать работы по системе вентиляции.

 

На кровле устанавливаются сэндвич-панели (80% готовности). Продолжается утепление фасада. Перспектива – установка оконных рам и выполнение откосов.

 

«Олимпик Парк» – это малоэтажный закрытый квартал премиум-класса в одном из самых живописных и экологически чистых мест Минска. В состав квартала входят малоэтажные дома, коттеджи-дуплексы и индивидуальные дома. В малоэтажных домах спроектированы 1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры и пентхаусы с панорамным остеклением на последних этажах.

 

В «Олимпик Парке» реализован принцип «двор без машин», спроектированы крытые паркинги с прямым доступом к панорамным лифтам, предусмотрены техпомещения для хранения велосипедов и колясок, создается полная безбарьерная среда, эксклюзивно оформлена придомовая территория с обилием зелени и зонами отдыха.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.