Декабрьские новости ЖК «Мегаполис»: приемка квартир в 7-й секции, предфинальная готовность 6-й и ускорение работ в соседних

8 декабря 2020

В V пусковом комплексе ЖК «Мегаполис», который возводится группой компаний «ТАПАС» в столичном микрорайоне Брилевичи, проходит процесс приемки квартир собственниками в 7-й секции. Вскоре он стартует и в 6-й, а 5-я и 4-я стремительно прибавляют в своей строительной готовности.




На данный момент в 7-й секции обмеры готовых квартир специалистами агентства по государственной регистрации и земельному кадастру выполнены на 80%, ведется подготовка документации. Параллельно собственники жилья приглашаются на предварительную приемку. Подобную процедуру прошли уже несколько десятков квартир. По словам ответственных за производство работ, серьезных замечаний клиенты не высказывают, а незначительные оперативно устраняются.






В ближайшее время на приемку начнут приглашать собственников квартир, расположенных и в 6-й секции. В ней полностью завершены штукатурные работы, стяжка полов, установлена сантехпосуда. Облицовка плиткой выполнена на 90%. Оставшийся объем облицовочных работ подразумевает небольшие доработки в местах монтажа дверей и на переходных балконах. Окраска мест общего пользования (МОП) – 95%. Аналогичный процент готовности по установке дверей и остеклению. В квартирах эти работы проведены полностью, а завершаются – в административно-торговых помещениях. Также приближается к окончанию устройство систем отопления и водоснабжения. Минимальные доработки остались по внутренним элементам системы электроснабжения. Готовность фасада перешагнула отметку в 70%, и параллельно с его устройством проходит монтаж витража на верхних этажах.












В 5-й секции уже выполнено 90% штукатурных работ, фрагментарно дорабатывается входная группа и техэтаж. Стяжка полов, укладка плитки в МОП завершены на 85%, причем стяжка доделывается только в офисных помещениях и на техэтаже. Тем временем началась подготовка МОП под окраску.


Остекление в секции выполнено на 90% от необходимого объема (без учета витража), установка дверей – на 60%. Такой же процент готовности и у электрических коммуникаций. Выше он у систем отопления и водоснабжения – 75%. В тестовом режиме они будут запущены уже на этой неделе.








Параллельно на 5-й секции проходят работы по устройству фасада и сооружению конструкции витража, которые еще не преодолели 50-процентный рубеж.


В 4-й секции штукатурные работы выполнены на 80% и сейчас продолжаются на верхних этажах, техническом этаже, в офисных помещениях и на входных группах. Остекление окон завершено на треть от необходимого, однако, на декабрь запланировано полностью решить вопрос с остеклением квартир. Установка дверей на переходных балконах начнется в ближайшее время, позже – в квартирах. Работы по стяжке, укладке плитки и окраске – недалекая перспектива.




Также в ближайшее время стартует поквартирная разводка электрических коммуникаций. На 45% в секции выполнены работы по системе отопления, по системе водоснабжения – на 40%. Готовность фасада на данный момент оценивается в 5%, локально начато его утепление.




Параллельно в 5-й и 4-й секциях проходит монтаж лифтов.


А накануне начался демонтаж последнего из работавших на строительной площадке «Мегаполиса» башенного крана. В дальнейшем стартует благоустройство и зонирование данной территории. В эти дни со стороны проспекта продолжается укладка пешеходных дорожек, установка элементов декора, малых архитектурных форм. Идет и подключение электрических коммуникаций к трансформаторной подстанции.








Напомним, что по всем вопросам приобретения недвижимости в ЖК «Мегаполис» обращайтесь в отдел продаж по телефону +375 (29) 340 05 40.

 

 

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.