Активный процесс приемки квартир, запуск отопления и финиш остекления в строящихся секциях - актуальные новости ЖК «Мегаполис»

24 февраля 2021

За первые месяцы наступившего года в V пусковом комплексе ЖК «Мегаполис» были окончательно приняты собственниками десятки готовых квартир в 7-й и 6-й секциях, в 5-й был произведен пуск системы отопления, а в 4-й полностью завершено остекление. Наш свежий материал о том, что сейчас происходит на строительной площадке одного из самых крупных жилых комплексов Минска и всей Беларуси.




Итак, во всех жилых помещениях 7-й секции, которая ранее была введена в эксплуатацию, владельцами произведен первичный осмотр. После устранения замечаний на данный момент собственниками подписаны уже более 40 актов приема-передачи квартир. Остальные – в процессе окончательной приемки.


В 6-й секции также идет предварительная приемка квартир. По полутора десяткам уже подписаны акты приема-передачи. Параллельно специалисты Минского городского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру продолжают финальные обмеры готовых квартир.


          


          


А сейчас небольшая экскурсия по строящимся секциям. Что касается штукатурных работ, то в 5-й осталось внести лишь незначительные штрихи при общем уровне готовности в 95%. Аналогичный процент выполнения и у работ по установке дверей. Впереди доработка входной группы и офисных помещений.




Важной новостью последнего месяца в этой секции стал пуск отопления. Остекление, стяжка полов здесь также уже выполнены полностью. Укладка плитки в местах общего пользования, на лестницах и входных группах произведена на 85%. Тем же значением оценивается и готовность коммуникаций водоснабжения, при этом в квартирах уже установлена сантехпосуда (унитазы).




Электрические коммуникации готовы, смонтированы индивидуальные щитки в квартирах. Работы по электрификации осталось завершить только на техническом этаже и в офисных помещениях на первом. В деле покраски мест общего пользования прослеживается положительная динамика.






Наконец, общая готовность фасада – 60%, включая утепление, нанесение декоративного слоя и покраску. Утепление фасадов находится на завершающем этапе. Полностью готов и элемент фирменного стиля «Мегаполиса» - витраж.


Значительный объем работы за месяц проделан и в 4-й секции. Полностью завершено ее остекление. На 94% выполнен монтаж коммуникаций теплоснабжения. Запуск системы отопления намечен как раз после окончания монтажа дверей во избежание возможных утечек тепла. Кстати, установка дверей (входных и межкомнатных в большинстве квартир этой секции) началась не так давно, но уже достигла отметки в 25%.






В ближайшее время намечено завершить оставшийся небольшой объем штукатурных работ. Также не за горами подключение приборов учета, сантехпосуды и проведение пусконаладки. В целом, коммуникации водоснабжения готовы более чем на 60%, вся их разводка по квартирам произведена. Наполовину смонтированы электрические коммуникации. Несколько ниже пока процент готовности стяжки полов – 30%.


          


Основной упор в фасадных работах сделан на утеплении. Пока общая готовность фасада оценивается на 40%, но эта цифра очень быстро меняется, так как ослабление морозов позволило специалистам этого направления серьезно ускориться. Кстати и на 4-й секции уже завершается монтаж витража, а также его остекление.


Напомним, что окраска фасадов трех секций V пускового комплекса будет выполнена при наступлении благоприятных погодных условий. Еще раз обратим внимание: на возможность ремонта квартир и непосредственно на заселение завершение фасадных работ не влияет.


Тем временем улучшение погоды позволило активизировать благоустройство территории у 4-й и 5-й секций. В целом высокие темпы работ на объекте продолжают обеспечивать более 100 специалистов различного профиля.




Приобрести недвижимость в одном из самых крупных жилых объектов Минска еще можно успеть. Обращайтесь в отдел продаж по телефону + 375 (29) 340 05 40 и выбирайте свою новую квартиру в столичном микрорайоне с большими перспективами!

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.