Купить квартиру в Минске и наслаждаться природой: реально ли?

22 июля 2016

Загородная жизнь, о которой мечтают многие жители крупных городов, имеет ряд плюсов перед жизнью в большом мегаполисе: чистый воздух, благоприятная экология, успокаивающая обстановка, полное отсутствие суеты и прочие приятные моменты. Однако далеко не все жители города готовы расстаться с удобной городской инфраструктурой: регулярным общественным транспортом, гипермаркетами, поликлиниками, детскими садами и школами в шаговой доступности.  Учитывая, что развитие городской инфраструктуры все же опережает развитие инфраструктуры в пригороде, подобные опасения людей вполне оправданы. Существует ли альтернатива, при которой можно остаться жить в городе, но ощущать на себе все преимущества жизни за городом? Поговорим о нескольких минских новостройках, живя в которых можно чувствовать комфорт настоящей загородной жизни.

ЖК «Браславский»: жизнь по соседству с биологическим заказником «Лебяжий» и водохранилищем «Дрозды»

1.jpg


Как правило, стоимость квадратного метра в домах рядом с лесопарковыми зонами и/или водными системами значительно выше, чем в среднестатистических новостройках. Но бывают и исключения. Возьмем в качестве примера жилой комплекс «Браславский»: он расположен по соседству с биологическим заказником «Лебяжий» и водохранилищем «Дрозды», а цены на квартиры в нем начинаются всего от 1,7 тыс. рублей (840) за квадратный метр.

ЖК "Браславский".jpg

ЖК «Браславский» — это новостройка от застройщика в престижном и быстроразвивающемся микрорайоне Лебяжий, представляющая собой здание переменной этажности с центральной доминантой — впечатляющей 24-этажной башней.

ЖК "Браславский".jpg

Как можно понять из местоположения комплекса, его жители смогут довольствоваться не только жизнью в оригинальном архитектурном объекте, но и получать наслаждение от семейных пикников на природе, регулярных пеших и велосипедных прогулок, чистого воздуха за окном и тесного соседства с белорусской природой. Все это – не покидая город. 

ЖК "Браславский".jpg

«Браславский» состоит из трех пусковых комплексов, один из которых уже заселен. Ближайших из них будет сдан в эксплуатацию совсем скоро  - в первой половине следующего года, последний – в первой половине 2018 года. Цены на квартиры в новостройке, как отмечено выше, начинаются всего от 1,7 тыс. рублей (840) за квадратный метр. Предлагаются выгодные условия по рассрочке платежа.


ЖК «Олимпик Парк»: доступные квартиры в домах повышенной комфортности с видом на «Дрозды»

Олимпик Парк.jpg

Про «Олимпик Парк» много нового не скажешь: дело в том, что этот комплекс строится по соседству с «Браславским», а значит, делит с ним все его геолокационные преимущества. Правда, «Олимпик Парк» относится к более дорогому ценовому сегменту и предлагает покупателям жилье премиум-класса. Концепция комплекса весьма необычна и интересна: она подразумевает строительство ряда красивых малоэтажных домов и коттеджей, рядом с которыми разместятся современный спорткомплекс с бассейном, катком, саунами и фитнес-залом, а также ресторан, парк с велосипедными и пешеходными дорожками, теннисные корты, футбольное поле и workout-площадки.

Олимпик Парк.jpg

В квартале исключены не только проблемы с досугом детей и взрослых, но и их комфортом и безопасностью: внутридворовые пространства будут организовывать по системе «двор без машин», но наличие удобных паркингов в полном объеме обеспечит жителей местами для парковки транспорта.

Олимпик Парк.jpg

Помимо соседства с водохранилищем «Дрозды» и биологическим заказником «Лебяжий», комплекс выгодно отличается богатой городской инфраструктурой: рядом с ним вы найдете такие важные для города транспортные объекты, как пр. Победителей и МКАД, а также целый ряд крупных объектов торгово-развлекательного плана.

 

Тем, кто решил купить квартиру в Лебяжьем, обещается прекрасный вид из окон, высокие потолки (3 м в квартирах, 3,5 м — в пентхаусах), бесшумные обзорные лифты с прямым доступом к паркингу, наличие колясочных и полной безбарьерной среды, а также премиальная отделка входных групп и парадных.


Олимпик Парк.jpg


На сегодняшний день продажи ведутся только по трем домам. Цены для новостройки премиум-сегмента вполне приятные:

·         на 1-комнатные квартиры — от 2,7 тыс. рублей/м2 (1 375−1 500),

·         на 2-комнатные — от 2,7 тыс. рублей/м2  (1 350−1 475),

·         на 3-комнатные — от 2,6 тыс. рублей/м2  (1 300−1 400),

·         на 4-комнатные — от 2,6 тыс. рублей/м2  (1 300−1 450),

·         на пентхаусы — от 2,6 тыс. рублей/м2  (1 300−1 650).

Первая очередь строительства «Олимпик Парк» вводится в эксплуатацию в IV кв. 2017 года — I кв. 2018 года.



ЖК «Аквамарин»: элитный район за Национальной библиотекой и готовые квартиры от $1 500

ЖК "Аквамарин".jpg

Как и двум предыдущим участникам нашей подборки, ЖК «Аквамарин» повезло находиться в уникальном месте, где сочетаются развитая инфраструктура мегаполиса и красота природы. Комплекс расположен в престижном районе Минска, на набережной канала Слепянской водной системы. Соседство с Усадьбой Ваньковичей,  Национальной библиотекой и обширной лесопарковой зоной обязывает район к особому статусу. При всем этом, для него характерна отличная транспортная инфраструктура. В том числе к услугам жителей доступны две близлежащие станции метро («Восток» и «Московская»), остановки наземного общественного транспорта, быстрый доступ к основным автомагистралям столицы. 

ЖК "Аквамарин".JPG

«Аквамарин» возведен по эксклюзивной авторской концепции. В нем запроектированы квартиры с улучшенной планировкой, несколько просторных апартаментов на первых этажах (230−239 м2) и роскошных пентхаусов на последних (180−230 м2 с большими террасами). Прекрасный вид из окон прилагается.

ЖК "Аквамарин".JPG

ЖК "Аквамарин".JPG

Комплекс сдан в эксплуатацию. Почти все квартиры в «Аквамарине» уже распроданы, но, как говорится, остатки сладки. Стоимость «квадрата» в продающихся квартирах начинаются от $1 500. 

Как видим, купить квартиру в Минске, но ощущать на себе преимущества загородной жизни вполне реально. Причем, предложения доступны как в сегменте доступного жилья, так и в домах премиум-класса. Позволить себе жизнь в уютном для души месте теперь по силам каждому.



 

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.