Отчет о ходе строительства ЖК "Олимпик Парк" на 1.06.2017

1 июня 2017

В столичном микрорайоне Лебяжий продолжается активное строительство жилого комплекса премиум-класса «Олимпик Парк». Объект находится в уникальном для города месте: с двух сторон квартал окружают живописные и экологически чистые природные парки – биологический заказник Лебяжий и Дроздовское водохранилище. При этом, добраться от комплекса до центра Минска можно за считанные минуты. В самом комплексе запланировано строительство 10-ти малоэтажных многоквартирных жилых домов и нескольких коттеджей, современного спортивного комплекса с бассейном и двумя катками, ресторана, а также открытых зон для отдыха и занятий спортом для детей и взрослых.



Почти по всем трем первым домам комплекса уже завершено возведение каркаса, а в VI очереди строительства активизировалось строительство современного физкультурно-спортивного комплекса «Олимпик Парк». Предлагаем вашему вниманию очередной подобный отчет непосредственно со строительной площадки:


I очередь строительства комплекса «Олимпик Парк»: дома №2, 3 и 4 (№5.1, 7 и 10.1 по г.п.), хозблок


На объекте все работы продолжают выполняться вахтовым методом: организован 12-ти часовой рабочий день без выходных. Устройство монолитного каркаса по всем трем жилым домам, входящим в I очередь строительства, уже почти завершено. По одному из домов также завершается устройство кладки наружных стен, перегородок и кровли. Близятся к завершению работы по устройству наружных инженерных сетей: готовность составляет 89,1%.






По жилому дому №3 (№7 по генплану)


Жилой дом №7 по-прежнему характеризуется самой высокой степенью готовности. Так, устройство монолитного каркаса с устройством кладки наружных стен и перегородок завершено на 92,3%, практически завершено устройство кровли (80,1%). Внутри дома ведутся электрические и сантехнические работы. Штукатурные работы выполнены на 47,4%. В крытой парковке уложена плитка.























По жилому дому №2 (№5.1 по генплану)


Работы по жилому дому №5.1 также близятся к завершающей стадии. Устройство монолитного каркаса выполнено на 86,4%, каменная кладка наружных стен и перегородок – на 32,3%. Вскоре специалисты приступят к устройству кровли.










По жилому дому №4 (№10.1 по генплану)


Не отстают и темпы строительства по дому №10.1. Здесь практически полностью выведен монолитный железобетонный каркас (84,5%), а недавно приступившие к каменной кладке наружных стен и перегородок рабочие справились с задачей уже на 22%.








По хозблоку


Строительные работы по хозяйственному блоку полностью завершены. На сегодняшний день здесь выполняются отделочные работы и монтаж оборудования.














II, V, VII очередь строительства (жилые дома №4, 6, 8, 10.2, 11, 12.1-12.6 по генплану)


Выполнены полевые контрольные испытания грунтов сваями. По результатам проведенных испытаний выполняются проектные работы.


VI очередь строительства: Физкультурно-спортивный комплекс «Олимпик Парк»


Строительство физкультурно-спортивного комплекса «Олимпик Парк» ведется по двум пусковым комплексам. По первому «пуску» полностью выполнена забивка железобетонных свай, а также устройство монолитных железобетонных ростверков. Почти завершено устройство монолитных железобетонных колонн, фундаментных балок, диафрагм жесткости 1-го этажа (93%). Выполняются работы по устройству опалубки и армированию для заливки монолитных железобетонных плит на отметке +4,70 метра.



По второй «очереди» строительства полностью выполнена забивка железобетонных свай.

В конце напоминаем, что для всех покупателей квартир в элитном комплексе «Олимпик Парк» действует уникальное предложение: возможность полноценной беспроцентной рассрочки сроком до 18 месяцев. Получить более подробную информацию о комплексе и ознакомиться с ценами можно на сайте проекта или в отделе продаж агентства недвижимости «Мегаполис», обладающим эксклюзивными правами на реализацию недвижимости группы компаний «ТАПАС»: 8 (029/033) 340-05-40.



retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.