«Олимпик Парк»: история продолжается. Актуальные новости со строительной площадки в Лебяжьем

8 июня 2021

Партнерский проект группы компаний «ТАПАС» и ООО «СЕТКО РЕЗИДЕНШЛ» по возведению новой очереди строительства жилого квартала «Олимпик Парк» входит в активную стадию строительства после завершения комплекса подготовительных работ.


Первый дом первой очереди строительства вышел из котлована, в нем завершается устройство цокольного этажа, а во втором доме в это время началась заливка фундамента.






Сейчас на объекте в целом преобладают монолитные работы. В доме №1.1 по генплану (12-й дом квартала) на 95% залиты вертикальные стены цокольного этажа. В 3-й секции остается не закрытым технологический проезд для транспорта, доставляющего вспомогательный материал для устройства полов цокольного этажа. В июне работы на всем цокольном этаже планируется финализировать: будут готовы стены и залита плита перекрытия.


          


          




В первой секции дома (параллельной ул. Ратомской) выставляется опалубка, вяжется арматура для заливки вертикальных стен первого этажа. Также намечено залить и плиту перекрытия первого этажа, как сообщают специалисты. Для осуществления планов у строителей есть все: два работающих башенных крана, опалубка, бетон и арматура в необходимом количестве.


          


          




Заглядывая в планы на июль, представитель генерального подрядчика – ООО «ТАПАС ПЛЮС» – с осторожным оптимизмом предполагает, что первый этаж будет перекрыт и в двух других секциях 12-го дома.


В доме №1.2 по генплану (14-й дом квартала) сваи забиты на 100%. Сейчас собирается быстромонтируемый кран (для начального этапа работ, впоследствии будет работать стационарный кран), чуть позже, но еще на текущей неделе к работе приступит бригада из 25 рабочих для устройства монолита цокольного этажа.


          


          


Активная фаза работ в доме №1.3 по генплану (13-й дом квартала) еще впереди, тем не менее, уже сейчас для начала строительства завезено 80% необходимых свай. На устройство котлована уйдет не более недели.

       

Кроме жилых домов на строительной площадке уже можно различить контур вспомогательного объекта – квартального пункта учета тепла и повысительной насосной станции. В нем выложены из керамзитобетона наружные стены.


          


Уже в текущем месяце количество занятых на объекте специалистов увеличится и превысит отметку в 40 человек.


Напомним, старт продаж квартир в домах продолжения квартала «Олимпик Парк» был объявлен полтора месяца назад. В это время застройщик, по традиции, предлагает самые привлекательные цены. В трех новостройках первой очереди на данном этапе стоимость «квадрата» в квартирах любого типа варьируется от $1400 до $1800 (по курсу Национального банка Республики Беларусь).


          


Даже баннеры на ограждениях строительной площадки уже сейчас подсказывают, каким будет продолжение «Олимпик Парка» – в стиле готовых очередей. Покупка недвижимости в строящихся домах гарантирует клиенту заявленные условия проживания в квартале малоэтажной застройки премиум-класса.


Реализовать проект «Олимпик Парка» планируется в 2025 году, а первые три дома продолжения квартала ввести в эксплуатацию до конца 2022 года.

retail all of the world's luxury brand https://de.wellreplicas.to. amazing the best http://amazewatches.com/ in the world further breathtaking. www.audemarspiguetwatches.to forum in the using superior devices, high-quality things. very cheap https://www.vapesshop.de/ e shisha are crafted with top-level case. rolex soccerjerseys.ru will be the special heart and soul regarding specialist information and also talent. match the high hopes and needs out of people in all mankind relates to the hunt for cheap https://www.ivr.to/. i ran a search on photobucket today to see what https://www.rechargeablevape.gr/ vape shop i could find. beautiful swiss made armanireplica.ru. unquestionably the geneva trace ended up agreeable while best https://www.philipppleinreplica.ru/ review.